1.答題前填寫(xiě)好自己的姓名、班級(jí)、學(xué)號(hào)等信息
2.請(qǐng)將答案正確填寫(xiě)在答題區(qū)。
一、選擇題
1.6路公交車到紗廠路口西站車上有x人,這時(shí)下去車?yán)锶藬?shù)的,到下一站紗廠路口東站又上來(lái)了此時(shí)車?yán)锶藬?shù)的。這時(shí)車?yán)锏娜藬?shù)( )。
A.比x人多B.比x人少C.和x人一樣多
2.下面不能圍成圓柱側(cè)面的是( )。
A.B.C.D.
3.一個(gè)圓錐形谷堆,底面積是12.56m2,高是1.5m,把這些谷子裝在一個(gè)圓柱形糧囤里,糧囤的內(nèi)高是2m,這個(gè)糧囤的內(nèi)底面積是( )m2。
A.3.14B.6.28C.18.84D.28.26
4.修一條水渠,甲隊(duì)單獨(dú)修需要20天完成,乙隊(duì)單獨(dú)修需要30天完成。兩隊(duì)合作,( )天能完成。
A.25B.20C.18D.12
5.5÷7的商用循環(huán)小數(shù)表示,這個(gè)小數(shù)的小數(shù)點(diǎn)后面第150位數(shù)字是( )
A.1B.2C.5D.7
6.為了使兩個(gè)車間人數(shù)相等,甲車間需調(diào)出10%的人數(shù)到乙車間,那么原來(lái)甲乙兩個(gè)車間的人數(shù)比是( )。
A.10∶9B.5∶4C.5∶3
二、填空題
7.在一個(gè)長(zhǎng)7厘米,寬3厘米的長(zhǎng)方形中剪下一個(gè)最大的半圓,這個(gè)半圓的周長(zhǎng)是( )。(π取3.14)
8.一幅地圖,圖上用5厘米的長(zhǎng)度表示實(shí)際距離20千米的距離。如果兩地實(shí)際距離相距126千米,那么在這幅地圖上應(yīng)畫(huà) 厘米。
9.在計(jì)算過(guò)程中,如果除不盡,通常保留 ,再化成百分?jǐn)?shù).
10.把×12=×9改寫(xiě)成比例的形式是( ).
11.的是( ); ( )米比80米多.
12.車輪要在一條長(zhǎng)78.5m的繩子上滾動(dòng),輪子的半徑是5dm,車輪一共要轉(zhuǎn)( )周。
三、判斷題
13.香蕉的數(shù)量比梨少,也就是梨比香蕉多.( )
14.甲重36千克,乙比甲重25%,乙重45千克. ( )
15.按比例放大后的圖形與原來(lái)的圖形相比,大小變了,形狀沒(méi)變。( )
16.長(zhǎng)方體、正方體、圓柱和圓錐的體積大小都與它們的底面積和高有關(guān)。( )
17.在一次種子發(fā)芽試驗(yàn)中,105粒種子全部發(fā)芽,發(fā)芽率為105%。( )
18.某種商品先降價(jià)35%,又漲價(jià)35%,現(xiàn)價(jià)與原價(jià)相等。( )
19.產(chǎn)量的增長(zhǎng)率可能超過(guò)100%。( )
四、計(jì)算題
20.直接寫(xiě)出得數(shù)。


21.化簡(jiǎn)比.
:0.5= 2.7:1.8= =
1米:45分米= 500厘米:5千米= 1.2小時(shí):40分=
22.下面各題怎樣算簡(jiǎn)便就怎樣算。(12分)
3.71-2.63+2.29-0.37 ×75%+× - [1-(+)]×
23.解方程.
①x÷=× ②x-x=30 ③×(x-)=3
24.看圖列式計(jì)算。
25.列算式。
26.計(jì)算左邊圖形的表面積和右邊圖形的體積。(單位∶cm)
27.求陰影部分面積。
五、作圖題
28.量一量,填一填,畫(huà)一面。
(1)以學(xué)校為觀測(cè)點(diǎn),張紅家在學(xué)校( )偏( ),( )°的方向上,距離學(xué)校( )米。
(2)公園在學(xué)校南偏西40°的方向,距離學(xué)校的實(shí)際距離300米,請(qǐng)?jiān)趫D上“〇”標(biāo)出公園的位置。
六、解答題
29.一根圓柱形鐵棒,底面周長(zhǎng)是12.56厘米,長(zhǎng)是100厘米,它的體積是多少立方厘米?
30.一輛汽車從甲地開(kāi)往乙地,每小時(shí)行60千米,3小時(shí)到達(dá),若要2.5小時(shí)到達(dá),每小時(shí)需行多少千米?(用比例解)
31.加工一批零件,甲單獨(dú)做6小時(shí)完成,乙單獨(dú)做8小時(shí)完成,兩人合作2小時(shí),一共加工了210個(gè)零件,這批零件共有多少個(gè)?
32.修一條公路,已經(jīng)修了800米,還剩下沒(méi)有修。需要修的公路一共有多少米?(先畫(huà)線段圖再列方程解答)
33.在一幅比例尺是的地圖上,量得A、B兩地之間的距離是16厘米,一列火車以每小時(shí)80千米的速度從地開(kāi)往地,這列火車行完全程需要多少小時(shí)?
34.用白鐵皮做一個(gè)圓柱形的無(wú)蓋水桶,它的底面半徑是2dm,高是6dm。
(1)做這樣一個(gè)水桶至少要用白鐵皮多少平方分米?
(2)這個(gè)水桶大約能裝水多少升?(鐵皮厚度忽略不計(jì))
參考答案:
1.B
【分析】原有x人,下去后,還有人,又上來(lái)此時(shí)車?yán)锶藬?shù)的 ,車?yán)锏娜藬?shù)是,比原來(lái)的人數(shù)少。
【詳解】
這時(shí)車?yán)锏娜藬?shù)比x人少,故答案選B。
由于所對(duì)應(yīng)的單位“1”不相同,所以下去的人數(shù)和上來(lái)的人數(shù)不一樣。
2.D
【分析】根據(jù)圓柱的側(cè)面展開(kāi)圖的特點(diǎn),將圓柱的側(cè)面的幾種展開(kāi)方法與展開(kāi)后的圖形列舉出來(lái),利用排除法即可進(jìn)行選擇。
【詳解】如果圓柱的底面周長(zhǎng)與高相等,把圓柱的側(cè)面展開(kāi)有兩種情況:①沿高線剪開(kāi):此時(shí)圓柱的側(cè)面展開(kāi)是一個(gè)長(zhǎng)方形或者正方形;②不沿高線剪:斜著剪開(kāi)將會(huì)得到一個(gè)平行四邊形,如果裁剪的不規(guī)則,它們合在一起也會(huì)重合。
根據(jù)上述圓柱的展開(kāi)圖的特點(diǎn)可得:題干的四個(gè)圖形中只有正六邊形不能圍成圓柱。
故答案為:D
本題考查了圓柱的側(cè)面展開(kāi)圖,同一個(gè)立體圖形按不同的方式展開(kāi),得到的平面展開(kāi)圖是不一樣的,熟記常見(jiàn)幾何體的側(cè)面展開(kāi)圖是解決本題的關(guān)鍵。
3.A
【分析】根據(jù)題意,把圓錐形谷堆裝在圓柱形的糧囤里,谷堆的體積沒(méi)有變化,因此根據(jù)圓錐的體積公式V=Sh可計(jì)算出谷堆的體積,然后再用谷堆的體積除以糧囤的高,即可得到糧囤的底面積,列式解答即可得到答案。
【詳解】×12.56×1.5÷2
=6.28÷2
=3.14(m2)
故答案為:A
解答此題的關(guān)鍵是確定谷堆的體積沒(méi)有變化,然后再根據(jù)圓錐的體積和圓柱形的體積公式進(jìn)行計(jì)算即可。
4.D
【分析】根據(jù)題意可知,工作總量為單位“1”,甲隊(duì)的工作效率為,乙隊(duì)的工作效率為,再根據(jù)“工作時(shí)間=工作總量÷工作效率”解答即可。
【詳解】1÷(+)
=1÷
=12(天);
故答案為:D。
明確單位“1”,進(jìn)而確定甲隊(duì)和乙隊(duì)的工作效率是解答本題的關(guān)鍵。
5.C
【詳解】5÷7=0.1428, 循環(huán)節(jié)是714285六個(gè)數(shù)字;
150÷6=25(個(gè)),
所以第150位數(shù)字是第25個(gè)循環(huán)節(jié)的最后一個(gè)數(shù)字,是5。
故選:C
6.B
【分析】設(shè)甲車間有100人,調(diào)出10%,調(diào)出100×10%=10人,現(xiàn)在甲車間有100-10=90人,此時(shí)甲車間與乙車間人數(shù)相等,即乙車間現(xiàn)在人數(shù)=90人;用乙車間現(xiàn)在人數(shù)-甲車間調(diào)來(lái)的10人,即90-10=80人,就是乙車間原來(lái)的人數(shù),再根據(jù)比的意義,用甲車間原來(lái)人數(shù)∶乙車間原來(lái)人數(shù),化簡(jiǎn),即可解答。
【詳解】設(shè)甲車間有100人。
乙車間:100-100×10%-100×10%
=100-10-10
=90-10
=80(人)
100∶80
=(100÷20)∶(80÷20)
=5∶4
為了使兩個(gè)車間人數(shù)相等,甲車間需調(diào)出10%的人數(shù)到乙車間,那么原來(lái)甲乙兩個(gè)車間的人數(shù)比是5∶4。
故答案為:B
7.15.42
【分析】根據(jù)題意可知,在這個(gè)長(zhǎng)方形中剪下一個(gè)最大的半圓,這個(gè)半圓的半徑等于長(zhǎng)方形的寬,根據(jù)半圓的周長(zhǎng)公式:C=πr+2r,把數(shù)據(jù)代入公式解答。
【詳解】3.14×3+3×2
=9.42+6
=15.42(厘米)
這個(gè)半圓的周長(zhǎng)是15.42厘米。
此題考查的目的是理解半圓周長(zhǎng)的意義,掌握半圓的周長(zhǎng)公式及應(yīng)用。
8.31.5
【詳解】因?yàn)?0千米=2000000厘米
則5厘米:2000000厘米=1:400000
這張地圖的比例尺為1:400000
126千米=12600000厘米
12600000×=31.5(厘米)
9.三位小數(shù)
10.:=9:12
11. 120
12.25
【分析】根據(jù)圓的周長(zhǎng)=2πr,求出車輪周長(zhǎng),繩子長(zhǎng)度÷車輪周長(zhǎng)=轉(zhuǎn)的周數(shù),據(jù)此列式計(jì)算。
【詳解】78.5m=785dm
785÷(2×3.14×5)
=785÷31.4
=25(周)
車輪一共要轉(zhuǎn)25周。
關(guān)鍵是掌握并靈活運(yùn)用圓的周長(zhǎng)公式。
13.×
【分析】把梨的數(shù)量看作單位“1”,則香蕉的數(shù)量就是(1-),求梨比香蕉多幾分之幾,用梨比香蕉多的數(shù)量除以香蕉的數(shù)量.
【詳解】[1-(1-)]÷(1-)

=3
香蕉的重量比梨少,也就是梨是香蕉重的3倍,原題的說(shuō)法是錯(cuò)誤的.
故答案為:×
14.√
15.√
【分析】根據(jù)圖形放大與縮小的特征,圖形放大或縮小是指對(duì)應(yīng)邊乘或除以一定的數(shù),其形狀不變。
【詳解】由分析可知:
放大后的圖形與原圖形相比,形狀不變,大小改變。故原題干說(shuō)法正確。
本題是考查圖形的放大與縮小的特征,圖形的放大與縮小后,形狀不變,只是大小變化。
16.√
【分析】根據(jù)長(zhǎng)方體、正方體、圓柱和圓錐的體積公式分析即可。
【詳解】長(zhǎng)方體、正方體和圓柱體積均可以用底面積×高來(lái)表示;圓錐體積=×底面積×高;所以題干說(shuō)法正確。
故答案為:√
熟練掌握幾種立體圖形的體積公式是解題關(guān)鍵。
17.×
【分析】發(fā)芽率是指發(fā)芽種子數(shù)占實(shí)驗(yàn)種子總數(shù)的百分之幾,計(jì)算方法為:×100%=發(fā)芽率;據(jù)此解答。
【詳解】×100%
=1×100%
=100%
發(fā)芽率是100%。
故答案為:×
此題屬于百分率的實(shí)際應(yīng)用,解答關(guān)鍵是理解發(fā)芽率的意義。
18.×
【分析】把商品的原價(jià)看作單位“1”,先降價(jià)35%,這時(shí)的價(jià)格是原價(jià)的:1-35%=65%,是1×65%=0.65;又漲價(jià)35%,把降價(jià)后的價(jià)格看作單位“1”,則現(xiàn)價(jià)是降價(jià)后價(jià)格的(1+35%),0.65×(1+35%)=0.8775。據(jù)此解答。
【詳解】假設(shè)商品的原價(jià)是1,可得:
1×(1-35%)×(1+35%)
=1×(1-0.35)×(1+0.35)
=0.65×1.35
=0.8775
0.8775<1
現(xiàn)價(jià)是0.8775,現(xiàn)價(jià)與原價(jià)不相等;故原題干說(shuō)法錯(cuò)誤。
故答案為:×
掌握求比一個(gè)數(shù)多(少)百分之幾的數(shù)是多少的計(jì)算方法是解答題目的關(guān)鍵,在理解情景問(wèn)題的基礎(chǔ)上找到“整體”也就是常說(shuō)的單位“1”的量。
19.√
【分析】根據(jù)增長(zhǎng)率的實(shí)際意義,分析判斷即可。
【詳解】增長(zhǎng)率=本期的產(chǎn)量÷往期的產(chǎn)量,由于當(dāng)期的產(chǎn)量可能遠(yuǎn)遠(yuǎn)大于往期的產(chǎn)量,所以產(chǎn)量的增長(zhǎng)率可能超過(guò)100%。
所以判斷正確。
本題考查了百分率,明確常見(jiàn)百分率的實(shí)際意義是解題的關(guān)鍵。
20.;;0.67;
;;;a
21.4:3;3:2;3:4
4:15;1:1000;9:5
【詳解】(1):0.5
=(×6):(0.5×6)
=4:3;
(2)2.7:1.8
=(2.7÷0.9):(1.8÷0.9)
=3:2;
(3)
=(2.4÷0.8):(3.2÷0.8)
=3:4;
(4)1米:45分米
=12分米:45分米
=(12÷3):(45÷3)
=4:15;
(5)500厘米:5千米
=500厘米:500000厘米
=(500÷500):(500000÷500)
=1:1000;
(6)1.2小時(shí):40分
=72分:40分
=(72÷8):(40÷8)
=9:5.
22.3;
;
【詳解】3.71-2.63+2.29-0.37
=(3.71+2.29)-(2.63+0.37)
=6-3
=3
×75%+×
×(+)




[1-(+)]×
=[1-(+)]×
=[1-]×
=×

利用加法交換律和減法的性質(zhì)以及乘法分配律進(jìn)行簡(jiǎn)便計(jì)算。
23.①x= ②x=54 ③x=4
24.300千克
【分析】線段圖的意思是,大米有250千克,面粉比大米多,求面粉有多少千克?
把大米的質(zhì)量看作單位“1”,面粉比大米多,則面粉的質(zhì)量是大米的(1+),單位“1”已知,用大米的質(zhì)量乘(1+),即可求出面粉的質(zhì)量。
【詳解】250×(1+)
=250×
=300(千克)
面粉有300千克。
25.72朵
【分析】白花有120朵,黃花的數(shù)量是白花數(shù)量的,紅花的數(shù)量是黃花數(shù)量的,求紅花有幾朵。根據(jù)求一個(gè)數(shù)的幾分之幾是多少用乘法計(jì)算,先計(jì)算出黃花的數(shù)量,再求出紅花的數(shù)量即可。
【詳解】120××
=96×
=72(朵)
26.87.92cm2;471cm3
【分析】(1)圓柱的表面積=兩個(gè)底面積+側(cè)面積;底面積:S=πr2,側(cè)面積:S=πdh;
(2)先算出大圓柱的體積,再減去里面小圓柱的體積,圓柱的體積公式:V=πr2h;據(jù)此計(jì)算。
【詳解】3.14×(4÷2)2×2+3.14×4×5
=3.14×4×2+3.14×20
=25.12+62.8
=87.92(cm2)
3.14×(8÷2)2×10-3.14×(8÷2-3)2×10
=3.14×16×10-3.14×1×10
=502.4-31.4
=471(cm3)
27.20.52平方厘米
【分析】陰影部分的面積=半圓的面積-三角形的面積。圓的直徑是12厘米,先根據(jù)圓的面積求出圓的面積,再除以2求出半圓的面積;三角形的底是12厘米,高是12÷2=6厘米,再根據(jù)三角形的面積=底×高÷2求出三角形的面積;最后用半圓的面積減去三角形的面積求出陰影部分的面積。
【詳解】



=56.52-36
=20.52(平方厘米)
28.(1)北;東;30;200;
(2)見(jiàn)詳解
【分析】由圖可知,圖中上北下南,左西右東,圖上1厘米表示實(shí)際長(zhǎng)度100米;
(1)以學(xué)校為觀測(cè)點(diǎn),張紅家在學(xué)校右上角,結(jié)合偏向角屬于北偏東30°(或東偏北60°),圖上長(zhǎng)度是2厘米,那么實(shí)際是:2×100=200米;
(2)公園在學(xué)校南偏西40°的方向,也就是在學(xué)校的左下角,從正南偏西40°,畫(huà)線段長(zhǎng)度為:300÷100=3厘米,然后標(biāo)出公園的位置即可。
【詳解】(1)2×100=200米
以學(xué)校為觀測(cè)點(diǎn),張紅家在學(xué)校北偏東,30°的方向上,距離學(xué)校300米。
(2)300÷100=3厘米
作圖如下:
此題考查了位置與方向的運(yùn)用,關(guān)鍵能夠正確判斷方向再解答。
29.1256立方厘米
【分析】先根據(jù)圓的面積公式求出圓柱形鐵棒的底面半徑,再根據(jù)圓柱的體積公式V=sh求出它的體積.
【詳解】12.56÷3.14÷2,
=4÷2,
=2(厘米);
3.14×22×100,
=3.14×4×100,
=3.14×400,
=1256(立方厘米).
答:它的體積是1256立方厘米.
30.每小時(shí)需行72千米
【分析】在此題中,甲地到乙地的路程是一定的,即速度與時(shí)間的積一定,所以速度與時(shí)間成反比例,根據(jù)路程一定列出比例式求解.
【詳解】解:設(shè)每小時(shí)需行x千米
2.5x=60×3,
2.5x=180,
x=72.
答:每小時(shí)需行72千米.
【點(diǎn)評(píng)】解答此類問(wèn)題,首先判斷出題目中的數(shù)量是成正比例還是成反比例,然后根據(jù)題目特點(diǎn)列出比例式,解答即可.
31.360個(gè)
【分析】把這批零件的總數(shù)看作單位“1”,甲單獨(dú)要6小時(shí)完成,乙單獨(dú)要8小時(shí)完成,則甲乙的工作效率分別是和,甲乙合作2小時(shí)正好加工210個(gè),每小時(shí)完成210÷2求這批零件有多少個(gè),列式為210÷2÷(+),解決問(wèn)題。
【詳解】210÷2÷(+)
=105÷
=360(個(gè))
答:這批零件有360個(gè)。
此題主要考查工作時(shí)間、工作效率、工作總量三者之間的數(shù)量關(guān)系,搞清所求的問(wèn)題與條件之間的關(guān)系,選擇正確的數(shù)量關(guān)系解答。
32.線段圖見(jiàn)解析;2000米
【分析】根據(jù)題意,可設(shè)公路全長(zhǎng)x米,根據(jù)關(guān)系式“已經(jīng)修的長(zhǎng)度+還剩下沒(méi)修的長(zhǎng)度=公路總長(zhǎng)”,列方程解答即可。
【詳解】畫(huà)線段圖如圖所示:
解:設(shè)需要修的公路一共有x米,根據(jù)題意列方程:
800+x=x
800+x-x=x-x
x=800
x=2000
答:需要修的公路一共有2000米。
本題考查了列方程解應(yīng)用題,關(guān)鍵是把這條公路看成單位“1”,設(shè)公路全長(zhǎng)為x米,用含有字母的式子表示出沒(méi)修的長(zhǎng)度,找準(zhǔn)等量關(guān)系式即可。
33.12小時(shí)
【分析】先根據(jù)“實(shí)際距離=圖上距離÷比例尺”求出A、B兩地間的路程;再根據(jù)“路程÷速度=時(shí)間”求出這列火車行完全程的時(shí)間。
【詳解】
=16×6000000
=96000000(厘米)
96000000厘米=960千米
(小時(shí))
答:這列火車行完全程需要12小時(shí)。
此題考查了圖上距離與實(shí)際距離的換算、行程問(wèn)題的數(shù)量關(guān)系。
34.(1)87.92dm2(2)75.36升
【分析】(1)無(wú)蓋圓柱形水桶只有一個(gè)底面積,用一個(gè)底面積+側(cè)面積即可;
(2)根據(jù)圓柱體積=底面積×高,求出容積即可。
【詳解】(1)3.14×2×2×6+3.14×22
=75.36+12.56
=87.92(dm2)
答:做這樣一個(gè)水桶至少要用白鐵皮87.92dm2。
(2)3.14×22×6
=12.56×6
=75.36(升)
答:這個(gè)水桶大約能裝水75.36升。
本題考查了圓柱表面積和容積,圓柱側(cè)面積=底面周長(zhǎng)×高。

相關(guān)試卷

(小升初押題卷)2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初擇校分班考達(dá)標(biāo)測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(北師大版):

這是一份(小升初押題卷)2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初擇校分班考達(dá)標(biāo)測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(北師大版),共14頁(yè)。試卷主要包含了請(qǐng)將答案正確填寫(xiě)在答題區(qū),把線段比例尺改寫(xiě)為數(shù)值比例尺是,某方便面的廣告語(yǔ)這樣說(shuō)等內(nèi)容,歡迎下載使用。

(小升初押題卷)廣東省深圳市2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(北師大版):

這是一份(小升初押題卷)廣東省深圳市2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(北師大版),共15頁(yè)。試卷主要包含了請(qǐng)將答案正確填寫(xiě)在答題區(qū),一包餅干吃了后,剩下的是吃了的,時(shí)=分等內(nèi)容,歡迎下載使用。

(小升初押題卷)廣東省廣州市2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(人教版):

這是一份(小升初押題卷)廣東省廣州市2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(人教版),共15頁(yè)。試卷主要包含了請(qǐng)將答案正確填寫(xiě)在答題區(qū),一個(gè)數(shù),兩個(gè)正方體的棱長(zhǎng)比是3等內(nèi)容,歡迎下載使用。

英語(yǔ)朗讀寶

相關(guān)試卷 更多

(小升初押題卷)廣東省2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(人教版)

(小升初押題卷)廣東省2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(人教版)

(小升初押題卷)廣東省2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(北師大版)

(小升初押題卷)廣東省2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(北師大版)

(小升初押題卷)2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(蘇教版)

(小升初押題卷)2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(蘇教版)

(小升初押題卷)2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(人教版)

(小升初押題卷)2023-2024學(xué)年六年級(jí)下學(xué)期小升初模擬測(cè)試數(shù)學(xué)試卷(人教版)

資料下載及使用幫助
版權(quán)申訴
版權(quán)申訴
若您為此資料的原創(chuàng)作者,認(rèn)為該資料內(nèi)容侵犯了您的知識(shí)產(chǎn)權(quán),請(qǐng)掃碼添加我們的相關(guān)工作人員,我們盡可能的保護(hù)您的合法權(quán)益。
入駐教習(xí)網(wǎng),可獲得資源免費(fèi)推廣曝光,還可獲得多重現(xiàn)金獎(jiǎng)勵(lì),申請(qǐng) 精品資源制作, 工作室入駐。
版權(quán)申訴二維碼
小升初專區(qū)
歡迎來(lái)到教習(xí)網(wǎng)
  • 900萬(wàn)優(yōu)選資源,讓備課更輕松
  • 600萬(wàn)優(yōu)選試題,支持自由組卷
  • 高質(zhì)量可編輯,日均更新2000+
  • 百萬(wàn)教師選擇,專業(yè)更值得信賴
微信掃碼注冊(cè)
qrcode
二維碼已過(guò)期
刷新

微信掃碼,快速注冊(cè)

手機(jī)號(hào)注冊(cè)
手機(jī)號(hào)碼

手機(jī)號(hào)格式錯(cuò)誤

手機(jī)驗(yàn)證碼 獲取驗(yàn)證碼

手機(jī)驗(yàn)證碼已經(jīng)成功發(fā)送,5分鐘內(nèi)有效

設(shè)置密碼

6-20個(gè)字符,數(shù)字、字母或符號(hào)

注冊(cè)即視為同意教習(xí)網(wǎng)「注冊(cè)協(xié)議」「隱私條款」
QQ注冊(cè)
手機(jī)號(hào)注冊(cè)
微信注冊(cè)

注冊(cè)成功

返回
頂部