注意:請認真審題,做到書寫端正,格式正確,卷面整潔。
一、選擇題(每題2分,共16分)
1.李叔叔買福利彩票中了12萬元的獎。按規(guī)定應繳納20%的個人所得稅,李叔叔實際得到( )萬元的獎金。
A.2.4B.9.6C.8.6
2.花園路小學要購買60個同樣的文具盒,現(xiàn)有甲、乙、丙三家商店可以選擇。這種文具盒單價都是25元,但各家優(yōu)惠措施不同。甲店:每買10個免費送2個;乙店:打七折;丙店:購物每滿100元,返還現(xiàn)金10元。為節(jié)省費用,你認為應到哪家商店購買?正確答案是( )。
A.甲店B.乙店C.丙店
3.王宏4月5日在銀行存了活期儲蓄2000元,月利率是0.12%,到6月5日,他可以得到利息多少元?正確的列式是( )。
A.2000×0.12%B.2000×0.12%×2
C.2000×0.12%×61
4.一件商品降價15%出售,那么現(xiàn)價是原價的( )%。
A.15B.85C.115
5.張大伯在農(nóng)商銀行存款50000元,期限3年,年利率是4.125%,到期后,李大伯可以得到利息( )元。
A.2062.5B.6187.5C.52062.5
6.甲、乙兩商店進行六一促銷活動,原價相同的作業(yè)本,甲店打七五折出售,乙店“買四送一”。小麗要買10本這樣的作業(yè)本,到( )店買省錢。
A.甲B.乙C.無法確定
7.某款手機原來售價m元,現(xiàn)在打七五折出售,可便宜( )元。
A.75%mB.75%C.25%m
8.已知某種商品的進價為1600元,元旦期間,商場為了促銷,該商品按標價的8折出售,仍可獲利160元,則該商品的標價應為( )。
A.2400元B.2200元C.2000元
二、填空題(每題2分,共16分)
9.超市里的籃球原價80元,現(xiàn)七五折出售,比原價便宜了( )元。
10.媽媽買了一臺打八折的冰箱花了2800元,這臺冰箱的原價是( )元。
11.某景區(qū)今年春節(jié)接待游客約12萬人。比去年多了二成,今年接待游客是去年的( )%,去年接待游客( )萬人。
12.日常生活中打折現(xiàn)象隨處可見,判斷下面物品分別打幾折。
(1)買四送一,打( )折;
(2)現(xiàn)價190元,比原價便宜了10元,打( )折。
13.某飯店六月份的營業(yè)額為170000元,納稅后剩下161500元,這個飯店是按( )%的稅率納稅的。
14.書店的圖書憑優(yōu)惠卡可打七折,明明用優(yōu)惠卡買了一套書,省了33元。這套書原價( )元。
15.某種品牌飲料大瓶裝售價10元,小瓶裝售價2元。三家商店為了促銷這種飲料,分別推出了優(yōu)惠措施。
六年級五班要舉辦聯(lián)歡會,要給每位同學準備約的飲料,如果參加聯(lián)歡會的有30人,去______購買比較劃算?
16.李明買了2000元國家建設債券,定期3年。如果年利率是5.00%,到期時他可獲得本金和利息一共( )元。
三、判斷題(每題2分,共8分)
17.7.5%就是七成五。( )
18.如果甲數(shù)比乙數(shù)多20%,則乙數(shù)比甲數(shù)少20%。( )
19.一件商品打七折出售,就表示這件商品比原來便宜了。( )
20.某果園去年的荔枝產(chǎn)量是23萬千克,比前年增產(chǎn)一成五。前年的荔枝產(chǎn)量是多少萬千克?列式為:23÷(1+15%)。( )
四、計算題(共6分)
21.(6分)怎樣簡便就怎樣算。
80÷(1-84%) 0.25×32×12.5%
63×60%+×37 (1-75%)÷(1+)
五、解答題(共54分)
22.(6分)某烤煙種植戶,去年烤煙收入6.5萬元,比前年增加了一成五。這家烤煙種植戶前年的收入是多少萬元?(得數(shù)保留兩位小數(shù))
23.(6分)張老師寫的論文稿費為2000元,如果她按3%的稅率繳納個人所得稅,她實得稿費多少錢?
24.(6分)只列式不計算。
一臺液晶電視機按九折出售,便宜了1200元,這臺電視機的原價是多少元?
25.(6分)凱凱家準備購買一輛汽車,有兩種付款方式。王凱算了算發(fā)現(xiàn),分期付款比直接購買要多付9600元。這輛汽車的原價是多少元?
26.(6分)麗麗媽媽的服裝店今年利潤4.2萬元,前年利潤4.08萬元,今年利潤比去年增加二成,去年利潤多少萬元?
27.(6分)我們國家規(guī)定,公民月收入在5000元以上的要繳納個人所得稅,超出1500元以內(nèi)的局部納稅3%,超出1500至3000元的局部納稅10%;小紅的爸爸每月收入8500元,他每月應繳納個人所得稅多少錢?
28.(6分)張叔叔把30000元存入銀行,定期5年,年利率是5.50%,到期時,得到的本息和是多少?
29.(12分)李叔叔得到一筆25000元的獎金。他打算拿出這筆獎金的20%還房貸,拿出6000元作為家庭備用金,剩下的全部存入銀行,作為女兒三年后上大學的費用。
(1)把統(tǒng)計圖補充完整。
(2)李叔叔用于還房貸的錢是多少元?
(3)李叔叔存入銀行的錢,存期三年,年利率2.75%,到期時,李叔叔一共可以取回多少錢?
參考答案
1.B
【分析】要求實際得到獎金多少元,用12萬元減去個人所得稅即可。根據(jù)題意,個人所得稅為12×20%,據(jù)此列式為12-12×20%,解決問題。
【詳解】12-12×20%
=12-2.4
=9.6(萬元)
故答案為:
【點睛】此題也可這樣理解,把12萬元看做單位“1”,繳納20%的個人所得稅,那么還剩12萬元的(1-20%),實際得到獎金為12×(1-20%),解答即可。
2.B
【分析】本題根據(jù)要購買文具盒的數(shù)量及三個商店的不同優(yōu)惠方案,分別進行分析計算即可得出結論:
甲店:每買10個免費送2個,先計算贈送文具盒的數(shù)量,60÷(10+2)=5,5×2=10(個),即只需購買60-10=50(個),最后根據(jù)“總價=單價×數(shù)量”求出實際付的錢數(shù);
乙店:打七折銷售,根據(jù)“總價=單價×數(shù)量”計算出總錢數(shù),最后利用“現(xiàn)價=原價×折扣”求出實際付的錢數(shù);
丙店:購物滿100元,返現(xiàn)金10元,先計算出超市返的現(xiàn)金,再用總錢數(shù)減去返的現(xiàn)金求出實際付的錢數(shù);最后比較大小。
【詳解】甲店:60÷(10+2)×2
=60÷12×2
=5×2
=10(個)
(60-10)×25
=50×25
=1250(元)
乙店:七折=70%
60×25×70%
=1500×70%
=1050(元)
丙店:60×25÷100×10
=1500÷100×10
=15×10
=150(元)
60×25-150
=1500-150
=1350(元)
因為1050元<1250元<1350元,所以乙店最便宜。
所以,到乙商店購買最優(yōu)惠。
故答案為:B
【點睛】理解三個商店不同的優(yōu)惠方式是解答題目的關鍵。
3.B
【分析】由題意可知,本金是2000元,存期是個月,月利率是0.12%,根據(jù)“利息本金利率存期”表示出他可以得到的利息。
【詳解】從4月5日到6月5日存期是2個月。
2000×0.12%×2
=2.4×2
=4.8(元)
所以,他可以得到利息4.8元。
故答案為:B
【點睛】掌握利息的計算方法是解答題目的關鍵。
4.B
【分析】一件商品降價15%出售,是以原價為單位“1”,也就是100%,100%減去15%,相當于是原價的85%。
【詳解】
故答案選:B
【點睛】不論是分數(shù)應用題,還是百分數(shù)應用題,找準單位“1”是解決問題的前提。
5.B
【分析】根據(jù)利息=本金×利率×存期,代入數(shù)據(jù)解答即可。
【詳解】50000×3×4.125%
=150000×4.125%
=6187.5(元)
故答案為:B
【點睛】本題考查了存款利息相關問題,公式:利息=本金×利率×存期。
6.A
【分析】設作業(yè)本的原價是a元,
甲店,把原價看成單位“1”,現(xiàn)價的價格是原價的75%,由此用乘法求出現(xiàn)在的單價,再乘上10就是現(xiàn)在一共要花的錢數(shù);
乙店,買四送一,就是買四本贈送1本;買10本,只需要付8本的錢即可,由此求出在乙店需要的錢數(shù);
比較甲乙兩店需要的錢數(shù),即可求解。
【詳解】設作業(yè)本的原價是a元,則買10本作業(yè)本所用的錢為:
甲店:a×75%×10=7.5a;
乙店:購買8本贈送2本,需要:a×8=8a;
7.5a<8a;
故到甲店買省錢。
故答案為:A。
【點睛】本題關鍵是理解兩個商店優(yōu)惠的辦法,求出甲乙兩店需要的錢數(shù),在比較錢數(shù)的多少,進而得出答案。
7.C
【分析】現(xiàn)在打七五折出售,即按原價的75%出售,則比原價減少了1-75%,所以現(xiàn)價比原價便宜m×(1-75%)元。
【詳解】m×(1-75%)
=m×25%
=25%m
故答案為:C
【點睛】此題的解題關鍵是先求出現(xiàn)價是多少,然后用原價減現(xiàn)價求得。
8.B
【分析】將標價看作單位“1”,八折就是按標價的80%出售,(進價+獲利)÷折扣=標價,據(jù)此列式計算。
【詳解】(1600+160)÷80%
=1760÷0.8
=2200(元)
故答案為:B
【點睛】關鍵是理解折扣的意義,幾折就是百分之幾十。
9.20
【分析】七五折相當于75%,用原價×折扣=現(xiàn)價,代入數(shù)據(jù)求出現(xiàn)價,再用原價減去現(xiàn)價,即是現(xiàn)價比原價便宜的錢數(shù)。
【詳解】80-80×75%
=80-60
=20(元)
即比原價便宜了20元。
【點睛】此題的解題關鍵是理解折扣的含義,根據(jù)原價、折扣、現(xiàn)價三者之間的關系,解決問題。
10.3500
【分析】八折表示原價的80%,把冰箱的原價看作單位“1”,根據(jù)百分數(shù)除法的意義,用2800÷80%即可求出這臺冰箱的原價。
【詳解】八折=80%
2800÷80%=3500(元)
這臺冰箱的原價是3500元。
【點睛】本題關鍵是理解打折的含義,打幾折表示現(xiàn)價是原價的百分之幾十;然后根據(jù)已知一個數(shù)的百分之幾是多少,求這個數(shù),用除法計算。
11. 120 10
【分析】某旅游區(qū)今年接待的游客比去年增加了兩成,即將原來人數(shù)當作單位“1”,增加人數(shù)是原來人數(shù)的20%,即今年接待的游客是去年的1+20%;再根據(jù)百分數(shù)除法的意義,即可求出去年接待游客的數(shù)量。
【詳解】1+20%=120%
12÷120%=10(萬人)
今年接待游客是去年的120%,去年接待游客10萬人。
【點睛】本題考查百分數(shù)和成數(shù)的意義及應用,要熟練掌握。
12.(1)八
(2)九五
【分析】(1)假設原來買四件需要10元,則每件為10÷4=2.5元;買四送一,則每件為10÷5=2元,用現(xiàn)價÷原價=折扣,據(jù)此計算即可;
(2)由題意可知,原價為190+10=200元,再根據(jù)現(xiàn)價÷原價=折扣,據(jù)此計算即可。
【詳解】(1)假設原來買四件需要10元
10÷4=2.5(元)
10÷5=2(元)
2÷2.5=80%=八折
則買四送一,打八折。
(2)190÷(190+10)
=190÷200
=95%
=九五折
則現(xiàn)價190元,比原價便宜了10元,打九五折。
【點睛】本題考查折扣問題,明確原價、現(xiàn)價和折扣之間的關系是解題的關鍵。
13.5
【分析】由題意可知,某飯店六月份的營業(yè)額為170000元,納稅后剩下161500元,則納稅的金額為170000-161500=8500元,再根據(jù)稅率=納稅額÷營業(yè)額×100%即可。
【詳解】(170000-161500)÷170000×100%
=8500÷170000×100%
=0.05×100%
=5%
則這個飯店是按5%的稅率納稅的。
【點睛】本題考查稅率問題,求出納稅額的金額是解題的關鍵。
14.110
【分析】打七折是指現(xiàn)價是原價的70%,把原價看成了單位“1”,便宜了原價的1-70%,它對應的數(shù)量是33元,求原價用除法。
【詳解】打七折表示原價的70%,
33÷(1-70%)
=33÷0.3
=110(元)
這套書原價110元。
【點睛】本題關鍵是理解打折的含義,打幾折現(xiàn)價是原價的百分之幾十;然后根據(jù)一個數(shù)的百分之幾是多少,求這個數(shù),用除法計算。
15.西亞商場
【分析】由題意可知,1大瓶相當于1000÷200=5小瓶,若在國源商場購買,則買5大瓶即可,根據(jù)單價×數(shù)量=總價,可求出在國源商場購買應花的錢數(shù);根據(jù)原價×折扣=現(xiàn)價,可求出在華聯(lián)商場購買應花的錢數(shù),同理求出在西亞商場花的錢數(shù);最后對比即可。
【詳解】共需要飲料:30×200=6000(ml)
在國源商場購買:1000÷200=5(瓶)
10×5=50(元)
在華聯(lián)商場購買:2×30×90%
=60×90%
=54(元)
在西亞商場購買:2×30×80%
=60×80%
=48(元)
則去西亞商場購買比較劃算。
【點睛】本題考查折扣問題,明確原價×折扣=現(xiàn)價是解題的關鍵。
16.2300
【分析】根據(jù)利息=本金×利率×存期,求出利息,再用本金+利息即可。
【詳解】2000+2000×5%×3
=2000+300
=2300(元)
到期時他可獲得本金和利息一共2300元。
【點睛】關鍵是掌握利息公式,到期取款時銀行多支付的錢叫利息。
17.×
【分析】成數(shù)表示一個數(shù)是另一個數(shù)的十分之幾,通稱“幾成”。
【詳解】七成五=75%
七成五是75%,不是7.5%。
原題說法錯誤。
故答案為:×
【點睛】掌握成數(shù)與百分數(shù)的互化,明確幾成幾就是百分之幾十幾。
18.×
【分析】根據(jù)“甲數(shù)比乙數(shù)多20%”,可知是把乙數(shù)看作“1”,甲數(shù)是1+20%=120%;求乙數(shù)比甲數(shù)少百分之幾,是把甲數(shù)看作“1”,用20%除以甲數(shù)即可得解。
【詳解】甲數(shù):1+20%=120%
20%÷120%≈0.167=16.7%
即乙數(shù)比甲數(shù)少16.7%,不是少20%,原題說法錯誤。
故答案為:×
【點睛】此題考查一個數(shù)比另一個數(shù)多或少百分之幾,就用一個數(shù)比另一個數(shù)多或少的部分除以另一個數(shù)得解。
19.×
【分析】把原價看作單位“1”,打七折表示現(xiàn)價相當于原價的70%,現(xiàn)價比原價便宜了(1-70%),據(jù)此解答。
【詳解】1-70%=
一件商品打七折出售,就表示這件商品比原來便宜了。所以原題干說法錯誤。
故答案為:×
【點睛】本題關鍵是理解打折的含義,打幾折現(xiàn)價是原價的百分之幾十。
20.√
【分析】把前年荔枝的產(chǎn)量看作單位“1”,比前年增產(chǎn)一成五的意思就是比前年增加15%,根據(jù)分數(shù)除法的意義,用去年的產(chǎn)量除以去年產(chǎn)量占前年產(chǎn)量的百分率,即可求出前年的荔枝產(chǎn)量。
【詳解】一成五=15%
23÷(1+15%)
=23÷1.15
=20(萬千克)
所以,前年的荔枝產(chǎn)量是20萬千克。
故答案為:√
【點睛】已知比一個數(shù)多(少)百分之幾的數(shù)是多少,求這個數(shù)的計算方法:已知數(shù)÷(1±百分率)。
21.500;1;
60;0.2或
【分析】(1)先算括號里,再計算除法;
(2)把32分解成4×8,讓0.25×4,12.5%×8,可簡便運算;
(3)用乘法分配律計算即可;
(4)先算括號里算式,再算括號外面的算式。
【詳解】(1)
(2)
(3)
(4)
22.5.65萬元
【分析】根據(jù)題意可知,去年的烤煙收入是前年的1+15%,再根據(jù)“前年的烤煙收入×(1+15%)=去年的烤煙收入”列式解答即可。
【詳解】6.5÷(1+15%)
=6.5÷1.15
≈5.65(萬元);
答:這家烤煙種植戶前年的收入是5.65萬元。
【點睛】明確成數(shù)的含義,熟練掌握百分數(shù)除法的意義是解答本題的關鍵。
23.1940元
【分析】由題可知,單位“1”是論文稿費2000元,求它的3%,用乘法;再用總稿費減去個人所得稅即可解答。
【詳解】2000×3%=60(元)
2000-60=1940(元)
答:她實得稿費1940元。
【點睛】本題是基本的百分數(shù)乘法應用題,已知單位“1”的量求單位“1”的百分之幾是多少,找出單位“1”不難解決。
24.1200÷(1-90%)
【分析】九折是指原價的90%,把原價單位看成單位“1”,便宜的價格是原價的(1-90%),它對應的價格是1200元,由此用除法求出原價。
【詳解】1200÷(1-90%)
=1200÷10%
=12000(元)
答:這臺電視機的原價是12000元。
【點睛】本題關鍵是理解打折的含義:打幾折,現(xiàn)價就是原價的百分之幾十。
25.120000元
【分析】把原價看作單位“1”,由題意可知,分期付款的總價占原價的(1+5%),九七折表示原價的97%,所以直接購買的總價占原價的97%,根據(jù)百分數(shù)乘法的意義,這輛汽車的原價×(1+5%)-這輛汽車的原價×97%=9600,設這輛汽車的原價是x元,據(jù)此列方程為(1+5%)x-97%x=9600,然后解出方程即可。
【詳解】解:設這輛汽車的原價是x元。
(1+5%)x-97%x=9600
1.05x-0.97x=9600
0.08x=9600
x=9600÷0.08
x=120000
答:這輛汽車的原價是120000元。
【點睛】本題考查了百分數(shù)的應用,可用列方程解決問題,列方程解決問題的關鍵是找準題目中的等量關系。
26.3.5萬元
【分析】“幾成”就是十分之幾,也就是百分之幾十。今年利潤比去年增加二成,即今年利潤比去年增加20%。去年的利潤是單位“1”,求去年的利潤,求單位“1”用除法解答,即去年的利潤=今年利潤÷(1+20%)。
【詳解】
(萬元)
答:去年利潤3.5萬元。
【點睛】解決成數(shù)問題時,把成數(shù)轉化為百分數(shù)后,解題思路和解題方法與百分數(shù)問題完全相同。
27.245元
【分析】根據(jù)稅額=應納稅款×稅率,由題意可知:不超過1500元部分按3%的稅率,超過1500元不超過3000元部分則按10%的稅率。據(jù)此根據(jù)乘法的意義,用乘法分別求出1500元和不超過3000元部分的應納稅額,然后合并起來即可。
【詳解】8500-5000=3500(元)
3500-1500=2000(元)
1500×3%+2000×10%
=45+200
=245(元)
答:他每月應繳納個人所得稅245元。
【點睛】這種類型屬于稅率問題,要理清數(shù)據(jù)關系,分步進行,做到思路清晰。
28.38250元
【分析】本題中,本金是30000元,利率是5.50%,存期是5年,要求到期后得到的本息和是多少元,求的是本金和利息的和,根據(jù)關系式:本息=本金+本金×利率×存期,解決問題。
【詳解】30000+30000×5×5.50%
=30000+8250
=38250(元)
答:到期時,得到的本息和是38250元。
【點睛】此題屬于利息問題,熟記對應的關系式是解答本題的關鍵。
29.(1)見詳解;
(2)5000元;
(3)15155元
【分析】(1)先用家庭備用金的錢數(shù)除以獎金總數(shù),求出家庭備用金占獎金總數(shù)的百分率;把獎金總數(shù)看作單位“1”,用“1”分別減去房貸、備用金占獎金總數(shù)的百分率,求出儲蓄占獎金總數(shù)的百分率,最后把統(tǒng)計圖補充完整即可;
(2)從統(tǒng)計圖中可知,房貸的錢數(shù)占獎金總數(shù)的20%,用獎金總數(shù)乘20%,即可求出房貸的錢數(shù);
(3)先用獎金總數(shù)乘儲蓄的占比,求出儲蓄的錢數(shù);然后根據(jù)“本金×利率×存期=利息”,求出利息,最后加上本金,即可求出到期時一共可以取回的錢數(shù)。
【詳解】(1)家庭備用金占:
6000÷25000×100%
=0.24×100%
=24%
儲蓄占:
1-20%-24%
=80%-24%
=56%
如圖:
(2)25000×20%=5000(元)
答:李叔叔用于還房貸的錢是5000元。
(3)25000×56%=14000(元)
14000×2.75%×3
=14000×0.0275×3
=385×3
=1155(元)
1155+14000=15155(元)
答:李叔叔一共可以取回15155元錢。
【點睛】理解掌握扇形統(tǒng)計圖的特點及作用,并且能夠根據(jù)統(tǒng)計圖提供的信息,解決有關百分數(shù)的實際問題。題型





總分
分數(shù)
分期付款:加5%的手續(xù)費。直接購買:享九七折優(yōu)惠。

相關試卷

第四單元 比例解決問題(提升卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版):

這是一份第四單元 比例解決問題(提升卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版),共7頁。試卷主要包含了學校要建一個長、寬的長方形花壇,按要求完成下列各題等內(nèi)容,歡迎下載使用。

第四單元 比例(提升卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版):

這是一份第四單元 比例(提升卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版),共6頁。試卷主要包含了選擇題,填空題,判斷題,計算題,作圖題,解答題等內(nèi)容,歡迎下載使用。

第三單元 圓柱與圓錐解決問題(提升卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版):

這是一份第三單元 圓柱與圓錐解決問題(提升卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版),共7頁。試卷主要包含了解答題等內(nèi)容,歡迎下載使用。

英語朗讀寶

相關試卷 更多

第三單元 圓柱與圓錐(提升卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版)

第三單元 圓柱與圓錐(提升卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版)

第二單元 百分數(shù)(二)解決問題(提升卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版)

第二單元 百分數(shù)(二)解決問題(提升卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版)

第二單元 百分數(shù)(二)解決問題(培優(yōu)卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版)

第二單元 百分數(shù)(二)解決問題(培優(yōu)卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版)

第二單元 百分數(shù)(二)(培優(yōu)卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版)

第二單元 百分數(shù)(二)(培優(yōu)卷)-2023年春六年級數(shù)學下冊期中重難點易錯題專項突破(人教版)

資料下載及使用幫助
版權申訴
版權申訴
若您為此資料的原創(chuàng)作者,認為該資料內(nèi)容侵犯了您的知識產(chǎn)權,請掃碼添加我們的相關工作人員,我們盡可能的保護您的合法權益。
入駐教習網(wǎng),可獲得資源免費推廣曝光,還可獲得多重現(xiàn)金獎勵,申請 精品資源制作, 工作室入駐。
版權申訴二維碼
期中專區(qū)
歡迎來到教習網(wǎng)
  • 900萬優(yōu)選資源,讓備課更輕松
  • 600萬優(yōu)選試題,支持自由組卷
  • 高質(zhì)量可編輯,日均更新2000+
  • 百萬教師選擇,專業(yè)更值得信賴
微信掃碼注冊
qrcode
二維碼已過期
刷新

微信掃碼,快速注冊

手機號注冊
手機號碼

手機號格式錯誤

手機驗證碼 獲取驗證碼

手機驗證碼已經(jīng)成功發(fā)送,5分鐘內(nèi)有效

設置密碼

6-20個字符,數(shù)字、字母或符號

注冊即視為同意教習網(wǎng)「注冊協(xié)議」「隱私條款」
QQ注冊
手機號注冊
微信注冊

注冊成功

返回
頂部