學(xué)校:___________姓名:___________班級(jí):___________考號(hào):___________
一、選擇題
1.下面的數(shù)中,讀兩個(gè)“0”的是( )。
A.102005B.100205C.102500D.125000
2.把一個(gè)平行四邊形剪一刀,不可能出現(xiàn)( )。
A.一個(gè)平行四邊形和一個(gè)梯形B.兩個(gè)梯形
C.兩個(gè)三角形D.兩個(gè)平行四邊形
3.要使的商是兩位數(shù),里最小填( )。
A.3B.4C.5D.6
4.服裝店老板進(jìn)了26套童裝,每套165元,下圖的豎式中330表示的是( )。
兩套童裝的價(jià)錢(qián)B.20套童裝的價(jià)錢(qián)
C.6套童裝的價(jià)錢(qián)D.26套童裝的價(jià)錢(qián)
5.動(dòng)物園的管理人員為動(dòng)物們做了一次“體檢”,下面是幾種動(dòng)物體重的統(tǒng)計(jì)圖,最重的是( ),最輕的是( )。( )
A.長(zhǎng)頸鹿;棕熊B.棕熊;長(zhǎng)頸鹿C.大猩猩;長(zhǎng)頸鹿D.東北虎; 棕熊
6.28個(gè)小朋友手拉手圍成一個(gè)正方形,面積約為100平方米,大約( )個(gè)這樣的正方形的面積是1公頃。
A.10B.100C.1000D.10000
二、填空題
7.在括號(hào)里填上合適的數(shù)或單位名稱(chēng)。
10平方千米=( )公頃;北京故宮的占地面積約是72( );
280000平方米=( )公頃;河南省總面積約是17萬(wàn)( )。
8.由3個(gè)億、6個(gè)千萬(wàn)、5個(gè)萬(wàn)和8個(gè)千組成的數(shù)是( ),省略萬(wàn)位后面的尾數(shù)約是( )萬(wàn).
9.□32÷47,要使商是兩位數(shù),□里可以填( );要使商是一位數(shù),□里可以填( ).
10.如圖,已知∠1=60°,∠2=( )°,∠3=( )°,∠4=( )°。
11.如圖是某學(xué)校四年級(jí)學(xué)生參加興趣小組人數(shù)情況統(tǒng)計(jì)圖。
(1)參加書(shū)法興趣小組的學(xué)生有( )人。
(2)參加繪畫(huà)興趣小組的學(xué)生比參加籃球興趣小組的學(xué)生多( )人。
12.?huà)寢屢?個(gè)煎包,家里的一口鍋一次最多只能做2個(gè)煎包,兩面都要煎,每面2分鐘,最少需要( )分鐘。
13.?huà)寢屬I(mǎi)13千克巧克力糖花了260元,巧克力糖的單價(jià)是( )元/千克。如果買(mǎi)15千克,需要( )元。
14.一個(gè)平行四邊形的周長(zhǎng)34厘米,其中一條邊的長(zhǎng)是10厘米,與它相鄰的一條邊的長(zhǎng)是( )厘米。
15.在括號(hào)里填上“>”“<”或“=”。
6公頃( )6000平方米 100公頃( )1平方千米 240×5( )250×4
60×53( )70×48 207÷23( )453÷23 270÷3( )2700÷30
16.中秋節(jié)到了,某超市決定搞月餅促銷(xiāo)活動(dòng),每買(mǎi)五盒送一盒。這種月餅每盒36元,王阿姨一共付了360元,能拿到( )盒。
三、判斷題
17.東北三省的總面積約是80公頃。( )
18.把一個(gè)10°角放大5倍打印出來(lái),得到的角是50°。( )
19.“每套校服150元,買(mǎi)5套校服需要用多少錢(qián)?”這道題是在求單價(jià)。( )
20.由3個(gè)億、7個(gè)百萬(wàn)、5個(gè)十萬(wàn)和8個(gè)千組成的數(shù)是307058000。( )
21.兩個(gè)因數(shù)的積是15,當(dāng)一個(gè)因數(shù)不變,另一個(gè)因數(shù)乘2,積就是30。( )
四、計(jì)算題
22.直接寫(xiě)出得數(shù)。
400×90= 240÷60= 30×48= 641÷80≈
510÷17= 4500÷900= 140×50= 203×31≈
600÷15= 13636×0= 500÷25÷4= 750÷51≈
23.列豎式計(jì)算,帶★的要驗(yàn)算。
604×52= 250×32= 647÷31= ★936÷36=
五、作圖題
24.下面是四(3)班某次體育測(cè)試成績(jī)的統(tǒng)計(jì)表。
根據(jù)上面統(tǒng)計(jì)表中的數(shù)據(jù)制作一個(gè)統(tǒng)計(jì)圖。
25.操作。
(1)先畫(huà)出下面梯形的一條高。
(2)再畫(huà)出一個(gè)三角形,與下面的梯形恰好拼成一個(gè)平行四邊形。
26.以下面圖中的射線為角的一條邊,畫(huà)一個(gè)與∠1一樣大的∠2.
六、解答題
27.一個(gè)九位數(shù),億位上是8,千位上的數(shù)是它的一半,個(gè)位上的數(shù)是千位上的一半,其他數(shù)位上都是0,這個(gè)數(shù)是多少?請(qǐng)把它讀出來(lái)。
28.育才小學(xué)有16個(gè)班,要給每個(gè)班發(fā)135本圖書(shū)。一共需要多少本圖書(shū)?
29.一個(gè)平行四邊形的菜地,周長(zhǎng)是42米,其中一邊長(zhǎng)13米,另外三條邊分別長(zhǎng)多少米?
30.隨著農(nóng)業(yè)機(jī)械化的推行,大大提高了農(nóng)民田間耕作的效率。李叔叔用一臺(tái)收割機(jī)收割小麥,收割機(jī)的作業(yè)寬度是4米,每小時(shí)行5千米。這臺(tái)收割機(jī)4小時(shí)可以收割多少公頃小麥?
31.淘寶雙十一搞促銷(xiāo)活動(dòng),某種奶粉每盒原價(jià)84元,現(xiàn)在買(mǎi)12盒送2盒。請(qǐng)你算一算,相當(dāng)于平均每盒奶粉多少錢(qián)?
分?jǐn)?shù)
90分以下
90~92分
93~95分
96~98分
99~100分
人數(shù)
2
10
10
12
6
參考答案:
1.B
【分析】整數(shù)的讀法:從高位到低位,一級(jí)一級(jí)地讀,每一級(jí)末尾的0都不讀出來(lái),其余數(shù)位連續(xù)幾個(gè)0都只讀一個(gè)零,寫(xiě)法:從高位到低位,一級(jí)一級(jí)地寫(xiě),哪一個(gè)數(shù)位上一個(gè)單位也沒(méi)有,就在那個(gè)數(shù)位上寫(xiě)0。
【詳解】A.102005讀作:十萬(wàn)二千零五,讀出一個(gè)零,不符合題意。
B.100205讀作:十萬(wàn)零二百零五,讀出兩個(gè)零,符合題意。
C.102500讀作:十萬(wàn)二千五百,一個(gè)零也不讀,不符合題意。
D.125000讀作:十二萬(wàn)五千,一個(gè)零也不讀,不符合題意。
故答案為:B
【】本題是考查整數(shù)的讀法,分級(jí)讀或借助數(shù)位順序表讀能較好的避免讀錯(cuò)0的情況。
2.A
【分析】把一個(gè)平行四邊形剪一刀可能出現(xiàn)如下情況:一個(gè)三角形和一個(gè)梯形;兩個(gè)三角形;兩個(gè)平行四邊形;兩個(gè)梯形。據(jù)此解答。
【詳解】A.由分析可知,把一個(gè)平行四邊形剪一刀,不可能獲得一個(gè)平行四邊形和一個(gè)梯形;
B.由分析可知,把一個(gè)平行四邊形剪一刀,可能出現(xiàn)兩個(gè)梯形;
C.由分析可知,把一個(gè)平行四邊形剪一刀,可能出現(xiàn)兩個(gè)三角形;
D.由分析可知,把一個(gè)平行四邊形剪一刀,可能出現(xiàn)兩個(gè)平行四邊形。
故答案為:A
【】本題主要考查圖形的剪切,熟練掌握平行四邊形的特性是解決此題的關(guān)鍵。
3.B
【分析】根據(jù)除數(shù)是兩位數(shù)的除法計(jì)算法則,首先用除數(shù)去除被除數(shù)的前兩位數(shù),除數(shù)是39,被除數(shù)前兩位是□6,□6>39,商才能是兩位數(shù),由此即可解答。
【詳解】被除數(shù)是三位數(shù),除數(shù)是39,要使商是兩位數(shù),則□6>39,
所以□里面可以填:4、5、6、7、8、9,則最小可以填4。
故答案為:B
【】此題主要考查除數(shù)是兩位數(shù)的除法計(jì)算法則,不用計(jì)算來(lái)判斷商是幾位數(shù)及商的最高位是什么位。
4.B
【分析】乘數(shù)26十位上的2,表示2個(gè)十,與165相乘得20個(gè)165是多少,就表示20個(gè)165的和,也就是表示20套童裝的價(jià)錢(qián)。
【詳解】服裝店老板進(jìn)了26套童裝,每套165元,豎式中330表示的是20套童裝的價(jià)錢(qián)。
故答案為:B
【】此題考查了兩位數(shù)乘三位數(shù)乘法的運(yùn)用及豎式計(jì)算的算理。
5.A
【分析】哪一個(gè)動(dòng)物的體重對(duì)應(yīng)的條狀最高,那么這一種動(dòng)物的體重就最重;哪一個(gè)動(dòng)物的體重對(duì)應(yīng)的條狀最矮,那么這一種動(dòng)物的體重就最輕,依此選擇。
【詳解】根據(jù)統(tǒng)計(jì)圖可知:長(zhǎng)頸鹿的體重最重,棕熊的體重最輕。
故答案為:A
【】熟練掌握單式條形統(tǒng)計(jì)圖的特點(diǎn)是解答此題的關(guān)鍵。
6.B
【分析】公頃與平方米之間的進(jìn)率是10000,依此先將1公頃化成以平方米為單位的數(shù),然后再計(jì)算出1公頃里面有100平方米的個(gè)數(shù)即可選擇。
【詳解】1公頃=10000平方米
10000÷100=100(個(gè))
100個(gè)這樣的正方形面積大約是1公頃。
故答案為:B
【】此題考查的是公頃與平方米之間的換算,熟記它們之間的進(jìn)率是解答本題的關(guān)鍵。
7. 1000 公頃/ha/hm2 28 平方千米/
【分析】1平方千米=100公頃,1公頃=10000平方米;
計(jì)量土地面積,常用公頃為單位,如公園、體育館等;
計(jì)量較大的土地面積,常用平方千米為單位。根據(jù)生活經(jīng)驗(yàn)以及數(shù)據(jù)的大小,選擇合適的計(jì)量單位,即可解答。
【詳解】1平方千米=100公頃,10平方千米里面有10個(gè)1平方千米,所以10平方千米=1000公頃;
北京故宮的占地面積約是72公頃;
10000平方米=1公頃,280000平方米里面有28個(gè)10000平方米,所以280000平方米=28公頃;
河南省總面積約是17萬(wàn)平方千米。
【】本題主要考查面積單位的換算以及面積單位的選擇,屬于基礎(chǔ)知識(shí),要熟練掌握。
8. 360058000 36006
【解析】略
9. 5,6,7,8,9 1,2,3,4
【解析】略
10. 30 30 150
【分析】根據(jù)題圖可知,∠1、∠2和一個(gè)直角組成一個(gè)平角,則∠2=180°-90°-∠1?!?和∠4組成一個(gè)平角,則∠4=180°-∠2?!?和∠4組成一個(gè)平角,則∠3=180°-∠4。
【詳解】∠2=180°-90°-∠1=180°-90°-60°=30°
∠4=180°-∠2=180°-30°=150°
∠3=180°-∠4=180°-150°=30°
【】解決此類(lèi)問(wèn)題時(shí),要善于利用圖中隱藏的特殊角(直角、平角、周角),以及它與各角之間的關(guān)系,利用已知角,求出未知角。
11.(1)38
(2)13
【分析】(1)根據(jù)統(tǒng)計(jì)圖中標(biāo)注的書(shū)法興趣小組的人數(shù)直接填寫(xiě)即可。
(2)參加繪畫(huà)興趣小組的學(xué)生數(shù)減參加籃球興趣小組的學(xué)生數(shù)即可解答。
【詳解】(1)參加書(shū)法興趣小組的學(xué)生有38人。
(2)44-31=13(人)
參加繪畫(huà)興趣小組的學(xué)生比參加籃球興趣小組的學(xué)生多13人。
12.6
【分析】先煎第一個(gè)與第二的正面需2分鐘,然后煎第一個(gè)的反面與第三個(gè)的正面需要2分鐘,最后煎第二個(gè)的反面與第三個(gè)的反面需2分鐘,煎完3個(gè)共需2×3=6分鐘。
【詳解】媽媽要做3個(gè)煎包,家里的一口鍋一次最多只能做2個(gè)煎包,兩面都要煎,每面2分鐘,最少需要(6)分鐘。
【】在一個(gè)鍋一次最多能同時(shí)烙2個(gè)餅的烙餅問(wèn)題中,餅的個(gè)數(shù)與所需時(shí)間的關(guān)系為:所需時(shí)間=個(gè)數(shù)×烙一面所用時(shí)間。
13. 20 300
【分析】根據(jù)總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià);單價(jià)×數(shù)量=總價(jià);代入數(shù)據(jù)即可解答。
【詳解】260÷13=20(元/千克)
15×20=300(元)
媽媽買(mǎi)13千克巧克力糖花了260元,巧克力糖的單價(jià)是20元/千克。如果買(mǎi)15千克,需要300元。
14.7
【分析】平行四邊形的周長(zhǎng)=兩條相鄰的邊的邊長(zhǎng)之和×2,因此用周長(zhǎng)除以2后,再減去10厘米即可,依此計(jì)算。
【詳解】34÷2=17(厘米)
17-10=7(厘米)
【】熟練掌握平行四邊形的周長(zhǎng)的計(jì)算是解答此題的關(guān)鍵。
15. > = > < < =
【分析】(1)(2)不同單位的名數(shù)比較大小,先化成統(tǒng)一的單位,再根據(jù)數(shù)值的大小進(jìn)行比較得解;
(3)(4)先求出算式的結(jié)果,再比較大小;
(5)除數(shù)相同,被除數(shù)越大,則商越大;
(6)根據(jù)商不變的規(guī)律:被除數(shù)和除數(shù)都乘(或除以)一個(gè)相同的數(shù)(0除外),商不變,進(jìn)行判斷即可。
【詳解】6×10000=60000(平方米),60000>6000,所以6公頃>6000平方米;
1×100=100(公頃),100=100,所以100公頃=1平方千米;
240×5=1200,250×4=1000,1200>1000,所以240×5>250×4;
60×53=3180,70×48=3360,3180<3360,所以60×53<70×48;
因?yàn)?53>207,所以207÷23<453÷23;
270÷3=2700÷30。
【】此題屬于綜合題型,解答時(shí)應(yīng)根據(jù)數(shù)據(jù)的特點(diǎn),選擇合適的比較方法進(jìn)行比較即可。
16.12
【分析】根據(jù)總價(jià)÷單價(jià)=數(shù)量,求出360元可以買(mǎi)月餅盒數(shù),因?yàn)槊抠I(mǎi)五盒送一盒,則用可以買(mǎi)月餅盒數(shù)除以5盒,求出贈(zèng)送月餅盒數(shù),再用可以買(mǎi)月餅盒數(shù)加上贈(zèng)送月餅盒數(shù),即可求出實(shí)際買(mǎi)到月餅盒數(shù)。
【詳解】360÷36=10(盒)
10÷5=2(盒)
10+2=12(盒)
中秋節(jié)到了,某超市決定搞月餅促銷(xiāo)活動(dòng),每買(mǎi)五盒送一盒。這種月餅每盒36元,王阿姨一共付了360元,能拿到12盒。
17.×
【詳解】根據(jù)生活實(shí)際可知,東北三省總面積約是80萬(wàn)平方千米,所以判斷錯(cuò)誤。
18.×
【分析】把一個(gè)10°角放大5倍打印出來(lái),只會(huì)改變角兩邊的長(zhǎng)短,不會(huì)改變角的大小,依此判斷即可。
【詳解】根據(jù)分析可知,把一個(gè)10°角放大5倍打印出來(lái),得到的角是10°。
故答案為:×
【】解答此題的關(guān)鍵是要熟練掌握角的大小與角兩邊的關(guān)系。
19.×
【分析】由題目可知,“每套校服150元”是校服的單價(jià),“買(mǎi)5套校服”是購(gòu)買(mǎi)的數(shù)量,求“需要用多少錢(qián)?”是總價(jià),即可解題。
【詳解】根據(jù)總價(jià)=單價(jià)×數(shù)量,“每套校服150元,買(mǎi)5套校服需要用多少錢(qián)?”這道題是在求總價(jià),所以原題干說(shuō)法錯(cuò)誤。
故答案為:×
【】本題解題關(guān)鍵是熟練掌握據(jù)總價(jià)、單價(jià)、數(shù)量三種量的意義和它們之間的關(guān)系。
20.×
【詳解】由3個(gè)億、7個(gè)百萬(wàn)、5個(gè)十萬(wàn)和8個(gè)千組成的數(shù)是307508000。故答案為:×。
一個(gè)數(shù)有幾個(gè)億組成,就在億位寫(xiě)幾;由幾個(gè)百萬(wàn)組成,就在百萬(wàn)位上寫(xiě)幾;由幾個(gè)十萬(wàn)組成,就在十萬(wàn)位寫(xiě)幾;由幾個(gè)千組成,就在千位寫(xiě)幾。
21.√
【分析】一個(gè)因數(shù)乘(或除以)幾,另一個(gè)因數(shù)不變,則積也要乘(或除以)幾,據(jù)此即可解答。
【詳解】根據(jù)分析可得:15×2=30,原題說(shuō)法正確,故答案為:√。
【】熟練掌握積的變化規(guī)律是解答本題的關(guān)鍵。
22.36000;4;1440;8;
30;5;7000;6000;
40;136;5;15
【詳解】略
23.31408;8000;20……27;26;
【分析】三位數(shù)乘兩位數(shù)的計(jì)算方法:先是用兩位數(shù)的個(gè)位上的數(shù)與三位數(shù)相乘,所得的積末尾與個(gè)位對(duì)齊;接著用兩位數(shù)的十位上的數(shù)與三位數(shù)相乘,所得的積末尾與十位對(duì)齊,最后把兩次乘得的積相加;當(dāng)乘數(shù)末尾有0時(shí),可先不讓0參與計(jì)算,最后將0的個(gè)數(shù)補(bǔ)在積的末尾處即可。
除數(shù)是兩位數(shù)的除法,先看被除數(shù)的前兩位,前兩位數(shù)不夠除,看被除數(shù)的前三位數(shù),除到被除數(shù)的哪一位,就在那一位上面寫(xiě)商,求出每一位商,余下的數(shù)必須比除數(shù)??;沒(méi)有余數(shù)除法的驗(yàn)算方法是:被除數(shù)=商×除數(shù)。
【詳解】604×52=31408 250×32=8000

647÷31=20……27 ★936÷36=26
驗(yàn)算:
24.作圖見(jiàn)詳解
【分析】從統(tǒng)計(jì)圖中可以看出:橫軸表示分?jǐn)?shù),縱軸表示人數(shù),縱軸上有9格,且統(tǒng)計(jì)表中最多的人數(shù)是12人,所以可以用1格代表2人;根據(jù)統(tǒng)計(jì)表中的人數(shù),找到縱軸上相應(yīng)數(shù)據(jù)的位置,畫(huà)出對(duì)應(yīng)高度的直條,并標(biāo)上數(shù)據(jù)。據(jù)此作圖。
【詳解】根據(jù)分析,作圖如下:
25.見(jiàn)詳解
【分析】(1)從梯形一底的任一點(diǎn)作另一底的垂線,這點(diǎn)與垂足間的距離叫做梯形的高,根據(jù)梯形高的意義,據(jù)此畫(huà)出梯形的高。
(2)梯形只有一組對(duì)邊平行,平行四邊形的對(duì)邊平行且相等。由題意可知,畫(huà)一個(gè)三角形的底等于梯形的上下底之差,三角形的高等于梯形的高,即可將梯形補(bǔ)成平行四邊形。據(jù)此解答。
【詳解】(畫(huà)法不唯一)
【】本題考查梯形的高和平行四邊形的特征,屬于基礎(chǔ)知識(shí),要熟練掌握。
26.
【解析】略
27.800004002;八億零四千零二
【分析】寫(xiě)這個(gè)數(shù)時(shí),從高位到低位,一級(jí)一級(jí)地寫(xiě),哪一個(gè)數(shù)位上一個(gè)單位也沒(méi)有,就在那個(gè)數(shù)位上寫(xiě)0,據(jù)此寫(xiě)出;讀這個(gè)數(shù)時(shí),從高位到低位,一級(jí)一級(jí)地讀,每一級(jí)末尾的0都不讀出來(lái),其余數(shù)位連續(xù)幾個(gè)0都只讀一個(gè)零。
【詳解】一個(gè)九位數(shù),億位上是8,千位上的數(shù)是它的一半,是8÷2=4,個(gè)位上的數(shù)是千位上的一半,是4÷2=2,其他數(shù)位上都是0, 這個(gè)數(shù)寫(xiě)作:800004002;800004002讀作:八億零四千零二。答:這個(gè)數(shù)是800004002。
28.2160本
【分析】一個(gè)班發(fā)135本圖書(shū),16個(gè)班就需要發(fā)16個(gè)135本,用乘法計(jì)算即可。
【詳解】135×16=2160(本)
答:一共需要2160本圖書(shū)。
【】熟悉三位數(shù)乘兩位數(shù)的計(jì)算法則是解答此題的關(guān)鍵。
29.8米、13米、8米
【分析】?jī)山M對(duì)邊分別平行的四邊形,叫做平行四邊形,平行四邊形的對(duì)邊相等,因此用平行四邊形的周長(zhǎng)減去2個(gè)13米,然后再除以2即可計(jì)算出13米相鄰一邊的邊長(zhǎng),依此解答。
【詳解】13×2=26(米)
42-26=16(米)
16÷2=8(米)
答:另外三條邊分別長(zhǎng)8米、13米、8米。
【】熟練掌握平行四邊形的周長(zhǎng)的計(jì)算是解答此題的關(guān)鍵。
30.8公頃
【分析】先根據(jù)1000米=1千米換算單位后,求出每小時(shí)可以收割多少平方米小麥,化成公頃后再乘4小時(shí)即可。
【詳解】1千米=1000米,所以5千米=5000米;
4×5000=20000(平方米)
1公頃=10000平方米,所以20000平方米=2公頃;
2×4=8(公頃)
答:這臺(tái)收割機(jī)4小時(shí)可以收割8公頃小麥。
31.72元
【分析】根據(jù)總價(jià)=單價(jià)×數(shù)量計(jì)算出不贈(zèng)送時(shí)買(mǎi)12盒的價(jià)錢(qián),再計(jì)算出實(shí)際買(mǎi)的和贈(zèng)送的總盒數(shù),再根據(jù)單價(jià)=總價(jià)÷數(shù)量計(jì)算出贈(zèng)送后每盒的價(jià)錢(qián)即可。
【詳解】84×12=1008(元)
12+2=14(盒)
1008÷14=72(元/盒)
答:相當(dāng)于平均每盒奶粉72元。
【】此題考查的是經(jīng)濟(jì)問(wèn)題的計(jì)算,熟練掌握總價(jià)、單價(jià)、數(shù)量之間的關(guān)系是解答此題的關(guān)鍵。

相關(guān)試卷

期末綜合素質(zhì)測(cè)評(píng)卷(試卷)-2024-2025學(xué)年一年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)人教版:

這是一份期末綜合素質(zhì)測(cè)評(píng)卷(試卷)-2024-2025學(xué)年一年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)人教版,共14頁(yè)。試卷主要包含了選擇題,填空題,判斷題,作圖題,計(jì)算題,看圖列式計(jì)算,解答題等內(nèi)容,歡迎下載使用。

期末綜合素質(zhì)測(cè)評(píng)卷(試題)-2024-2025學(xué)年二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)人教版:

這是一份期末綜合素質(zhì)測(cè)評(píng)卷(試題)-2024-2025學(xué)年二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)人教版,共10頁(yè)。試卷主要包含了選擇題,填空題,判斷題,計(jì)算題,連線題,作圖題,解答題等內(nèi)容,歡迎下載使用。

期末綜合素質(zhì)測(cè)評(píng)卷(試題)-2024-2025學(xué)年二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)人教版:

這是一份期末綜合素質(zhì)測(cè)評(píng)卷(試題)-2024-2025學(xué)年二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)人教版,共9頁(yè)。試卷主要包含了選擇題,填空題,判斷題,計(jì)算題,作圖題,解答題等內(nèi)容,歡迎下載使用。

英語(yǔ)朗讀寶

相關(guān)試卷 更多

期末綜合素質(zhì)測(cè)評(píng)卷(試題)-2024-2025學(xué)年一年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)人教版

期末綜合素質(zhì)測(cè)評(píng)卷(試題)-2024-2025學(xué)年一年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)人教版

期末綜合素養(yǎng)測(cè)評(píng)卷(試題)人教版數(shù)學(xué)四年級(jí)上冊(cè)

期末綜合素養(yǎng)測(cè)評(píng)卷(試題)人教版數(shù)學(xué)四年級(jí)上冊(cè)

期末綜合素養(yǎng)測(cè)評(píng)卷 (試題)-人教版數(shù)學(xué) 四年級(jí)上冊(cè)

期末綜合素養(yǎng)測(cè)評(píng)卷 (試題)-人教版數(shù)學(xué) 四年級(jí)上冊(cè)

人教版五年級(jí)下冊(cè)《數(shù)學(xué)》期末綜合素質(zhì)測(cè)評(píng)卷(一)【含答案】

人教版五年級(jí)下冊(cè)《數(shù)學(xué)》期末綜合素質(zhì)測(cè)評(píng)卷(一)【含答案】

資料下載及使用幫助
版權(quán)申訴
版權(quán)申訴
若您為此資料的原創(chuàng)作者,認(rèn)為該資料內(nèi)容侵犯了您的知識(shí)產(chǎn)權(quán),請(qǐng)掃碼添加我們的相關(guān)工作人員,我們盡可能的保護(hù)您的合法權(quán)益。
入駐教習(xí)網(wǎng),可獲得資源免費(fèi)推廣曝光,還可獲得多重現(xiàn)金獎(jiǎng)勵(lì),申請(qǐng) 精品資源制作, 工作室入駐。
版權(quán)申訴二維碼
期末專(zhuān)區(qū)
歡迎來(lái)到教習(xí)網(wǎng)
  • 900萬(wàn)優(yōu)選資源,讓備課更輕松
  • 600萬(wàn)優(yōu)選試題,支持自由組卷
  • 高質(zhì)量可編輯,日均更新2000+
  • 百萬(wàn)教師選擇,專(zhuān)業(yè)更值得信賴(lài)
微信掃碼注冊(cè)
qrcode
二維碼已過(guò)期
刷新

微信掃碼,快速注冊(cè)

手機(jī)號(hào)注冊(cè)
手機(jī)號(hào)碼

手機(jī)號(hào)格式錯(cuò)誤

手機(jī)驗(yàn)證碼 獲取驗(yàn)證碼

手機(jī)驗(yàn)證碼已經(jīng)成功發(fā)送,5分鐘內(nèi)有效

設(shè)置密碼

6-20個(gè)字符,數(shù)字、字母或符號(hào)

注冊(cè)即視為同意教習(xí)網(wǎng)「注冊(cè)協(xié)議」「隱私條款」
QQ注冊(cè)
手機(jī)號(hào)注冊(cè)
微信注冊(cè)

注冊(cè)成功

返回
頂部