
這是一份蘇教版二 兩、三位數(shù)除以兩位數(shù)一等獎ppt課件,文件包含26練習(xí)三課件-蘇教版數(shù)學(xué)四上pptx、26練習(xí)三同步練習(xí)-蘇教版數(shù)學(xué)四上docx等2份課件配套教學(xué)資源,其中PPT共20頁, 歡迎下載使用。
填空。(1)208÷26,把除數(shù)看作( )來試商,商是( )。(2)279÷31,把除數(shù)看作( )來試商,商是( )位數(shù)。 根據(jù)所給算式提出相應(yīng)的問題。每盒鉛筆有12支,小紅買了4盒鉛筆,共花了96元。96÷4=24(元) ?24÷12=2(元) ?3.4只啄木鳥3天吃了720只害蟲,1只啄木鳥平均每天吃多少條害蟲? 1.(1)30 6 (2)30 一2.每盒鉛筆多少錢?每支鉛筆多少錢?3.720÷3÷4=70(條)或720÷(3×4)=70(條)答:1只啄木鳥平均每天吃70條害蟲。
這是一份蘇教版四年級上冊二 兩、三位數(shù)除以兩位數(shù)優(yōu)秀ppt課件,共2頁。
這是一份蘇教版四年級下冊二 認識多位數(shù)優(yōu)秀課件ppt
這是一份小學(xué)二 圓柱和圓錐精品ppt課件,文件包含26練習(xí)三2pptxpptx、26練習(xí)三2docx等2份課件配套教學(xué)資源,其中PPT共18頁, 歡迎下載使用。
注冊成功