



河北省唐山市玉田縣2023年四年級數(shù)學(xué)第二學(xué)期期末復(fù)習(xí)檢測模擬試題含解析
展開
這是一份河北省唐山市玉田縣2023年四年級數(shù)學(xué)第二學(xué)期期末復(fù)習(xí)檢測模擬試題含解析,共14頁。試卷主要包含了認(rèn)真思考,巧填空,仔細(xì)推敲,巧判斷,仔細(xì)選一選,仔細(xì)計算,圖形與統(tǒng)計,生活中的數(shù)學(xué)等內(nèi)容,歡迎下載使用。
?河北省唐山市玉田縣2023年四年級數(shù)學(xué)第二學(xué)期期末復(fù)習(xí)檢測模擬試題
一、認(rèn)真思考,巧填空。
1.由7個十億,5個千萬4個百和9個一組成的數(shù)寫作_____,最高位的計數(shù)單位是_____.
2.在括號里填上適當(dāng)?shù)臄?shù)。
3千克50克=(______)千克 2米66厘米=(______)米
7.02平方米=(______)平方分米 6.08噸=(______)噸(______)千克
3.3分米=(______)米=(______)厘米 0.6分=(______)秒
3.比4.2多0.8的數(shù)是(________),9.05比(________)多2.05。
4.在括號里填上“>”“<”或“=”。
46億(______)46000萬 3560000(______)365萬 520×20(______)52×200
5.你來給它們歸歸類吧?。ㄌ钚蛱枺?br />
(1)直角三角形(________) (2)銳角三角形(________)
(3)鈍角三角形(________) (4)等邊三角形(________)
(5)等腰三角形(________)
6.我們一共46人去坐船。小船每條24元,限坐4人;大船每條30元,限坐6人。租(________)條大船和(________)條小船最省錢,共需要(________)元錢。
7.20.68讀作(________),它的小數(shù)部分的“8”在(________)位上,表示(________)個(________)。
8.一種紙,10張約中2克,照這樣計算,1000張約重(______)克,10000張約重(______)克,合(______)千克。100000000張紙約重(______)千克。
9.在括號里填上“”“”“”。
4.01(________)4.10 625克(________)0.625千克
8.6(________)6.8 4分米(________)0.4分米
0.85(________)0.58 20元(________)20.00元
10.2016年我國的原煤產(chǎn)量達(dá)二十五億三千六百萬噸,這個數(shù)寫作(______),改寫成用“萬”作單位的數(shù)是(____)萬,省略億后面的尾數(shù)約(_____)億.
11.一列高速列車每小時行248千米,它的速度可以寫成(______)。小明坐這趟高速列車去北京,用了4小時,行駛了(______)千米。
二、仔細(xì)推敲,巧判斷。(正確的打√,錯誤的打×)
12.28÷(4+7)=28÷4+28÷7。(______)
13.3.104精確到百分位是3.1。(________)
14.一個因數(shù)乘2,另一個因數(shù)乘3,那么它們的積就乘5。(______)
15.在加減法豎式中,“小數(shù)的小數(shù)點要對齊”與“整數(shù)的末位要對齊”,它們的道理是一樣的,那就是相同數(shù)位上的數(shù)才能直接相加減。 (____)
16.46×102=46×100+2=4602。________
17.兩個小數(shù)的積一定大于這兩個小數(shù)的和。(____)
18.一個一位小數(shù),去掉小數(shù)點后,比原來增加10倍. (______)
19.2個萬、2個千和2個十組成的數(shù)是20000200020。(______)
三、仔細(xì)選一選。(將正確答案的序號填在括號里)
20.小明有2分和5分硬幣共10枚,總錢數(shù)是2角9分。小明有( )枚5分硬幣。
A.3 B.5 C.7 D.10
21.從3:15到3:30,分針順時針旋轉(zhuǎn)了( )°。
A.30 B.90 C.15 D.45
22.有一對雙胞胎兄弟,同年同月同日生,他們兩人的身份證號碼( )。
A.一樣 B.不一樣 C.有可能一樣也有可能不一樣
23.(如圖)一張三角形紙被斯去了一個角,原來這張紙的形狀是( )。
A.銳角三角形 B.鈍角三角形 C.等邊三角形
24.被減數(shù)是四位小數(shù),減數(shù)是一位小數(shù),差是( ).
A.一位小數(shù) B.兩位小數(shù) C.三位小數(shù) D.四位小數(shù)
25.把一個三角形分成兩個小三角形后,每個小三角形的內(nèi)角和為( )。
A.360° B.90°???????? C.180°
26.下面( )組三條線段不可以圍成一個三角形。
A.、、 B.、、
C.、、 D.、、
27.3袋大米重60千克,共300元,每千克大米的單價是( )。
A.20千克 B.20千克/袋 C.5元/千克 D.100元/袋
四、仔細(xì)計算。
28.直接寫得數(shù)。
15.5-3.5= 8.9÷100= 5.1+4.09= 0.14×100=
22.4+1.6= 7.63×1000= 4.8+5.2= 14.5-4.5=
0.8+1.2= 4.5-4= 3+0.67= 199+52=
3-0.4= 25×28×0= 3.56×100= 4.7÷10=
29.用豎式計算。
165×75= 905×24= 340×40=
五、圖形與統(tǒng)計
30.請你畫出一個軸對稱圖形,并畫出這個圖形的一條對稱軸。
31.在點子圖上畫一個平行四邊形和一個直角梯形。
?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
六、生活中的數(shù)學(xué)。
32.商店里出售的水杯有三種:不銹鋼水杯,售價48元/個;鋼化玻璃水杯,售價32元/個;塑料水杯,售價16元/個。石老師花了約500元買了15個同樣的水杯,石老師買的是哪一種水杯?
33.一個等腰三角形,底角的度數(shù)正好是頂角的2倍。這個三角形的三個角各是多少度?(5分)
34.李阿姨準(zhǔn)備批發(fā)下列清單中的商品。她帶了8000元,錢夠嗎?
商品
單價
數(shù)量
牛肉干
22元
78袋
巧克力
36元
78盒
洗發(fā)露
24元
78瓶
洗衣液
18元
78袋
35.A、B兩地相距320千米,客車每時行45千米,貨車每時行35千米,兩車同時從兩地相向而行,幾時后相遇?
36.光明小學(xué)有學(xué)生362人,圖書室里的圖書可以給每個學(xué)生分26冊.圖書室一共有多少本圖書?
37.甲數(shù)是5.64,乙數(shù)比甲數(shù)大10.36,甲、乙兩數(shù)的和是多少?
參考答案
一、認(rèn)真思考,巧填空。
1、7050000409 十億
【詳解】根據(jù)整數(shù)的寫法:從高位到低位,一級一級地寫,哪一個數(shù)位上一個單位也沒有,就在那個數(shù)位上寫0,據(jù)此寫出;根據(jù)整數(shù)的數(shù)位順序表可知:這個數(shù)是十位數(shù),它的最高位是十億.
2、3.05 2.66 702 6 80 0.33 33 36
【分析】1千克=1000克,1米=100厘米,1平方米=100平方分米,1噸=1000千克,1分米=10厘米,1米=10分米,1分鐘=60秒,據(jù)此來換算單位填空。
【詳解】50克=0.05千克,3千克50克=3.05千克;66厘米=0.66米,2米66厘米=2.66米;7.02×100=702,7.02平方米=702平方分米;6.08噸=6噸80千克;3.3÷10=0.33,3.3×10=33,3.3分米=0.33米=33厘米;0.6×60=36,0.6分=36秒。
故答案為:3.05;2.66 ;702 ; 6 ; 80; 0.33; 33; 36
在解答單位換算的題時注意:大化小乘進(jìn)率,小化大除以進(jìn)率。
3、5 7
【分析】(1)根據(jù)加法的意義可知,比4.2多0.8的數(shù)是4.2+0.8=5;
(2)要求另一個數(shù)是多少,用9.05減2.05即可。
【詳解】4.2+0.8=5
9.05-2.05=7
故答案為:5;7
此題考查的目的是:理解掌握小數(shù)四則混合運(yùn)算的順序以及它們的計算法則及應(yīng)用。
4、> < =
【分析】比較多位數(shù)的大小當(dāng)計數(shù)單位統(tǒng)一時先把數(shù)分級,數(shù)位多的數(shù)大,數(shù)位相同時最高位大的數(shù)大;當(dāng)計數(shù)單位不統(tǒng)一時先改寫成統(tǒng)一計數(shù)單位,再進(jìn)行比較。
【詳解】46億>46000萬 3560000<365萬 520×20=52×200
故答案為:>;<;=。
比較數(shù)的大小,先數(shù)數(shù)位,數(shù)位多的數(shù)大,數(shù)位相同時最高位大的數(shù)大,最高位相同時判斷后面一位,后面一位大的數(shù)大,以此類推。
5、②⑤ ①③ ④⑥ ③ ①②③④⑥
【分析】觀察各三角形可知:
①按角分是銳角三角形,按邊分是等腰三角形。
②按角分是直角三角形,按邊分是等腰三角形。
③按角分是銳角三角形,按邊分是等邊三角形,也是等腰三角形。
④按角分是鈍角三角形。按邊分是等腰三角形。
⑤按角分是直角三角形。
⑥按角分是鈍角三角形,按邊分是等腰三角形。
【詳解】(1)直角三角形②⑤ (2)銳角三角形①③
(3)鈍角三角形④⑥ (4)等邊三角形③
(5)等腰三角形①②③④⑥
三角形的分類:
三個角都是銳角的三角形叫做銳角三角形;
有一個角是直角的三角形叫做直角三角形;
有一個角是鈍角的三角形叫做鈍角三角形。
有兩條邊相等的三角形,叫做等腰三角形;
三條邊都相等的三角形,叫做等邊三角形。
6、7 1 234
【分析】首先分別求出每人坐大船和小船分別需要多少錢,將租大船和租小船每人需要花費(fèi)的錢數(shù)進(jìn)行比較,盡量租用花費(fèi)錢數(shù)少的船。用總?cè)藬?shù)除以每條船可坐人數(shù),求出的商為租船的數(shù)量,再為剩余的人安排1條船即可。
【詳解】24÷4=6(元)
30÷6=5(元)
5<6
所以租大船省錢。
46÷6=7(條)……4(人),剩余的4人正好坐滿1條小船。
所以租7條大船和1條小船。
30×7+24
=210+24
=234(元)
共需要234元。
故答案為:7;1;234。
此題主要考查優(yōu)化問題的應(yīng)用,解答本題時,首先要盡量租用大船,其次是要保證盡量坐滿。
7、二十點六八 百分 8 0.01
【分析】小數(shù)的讀法:整數(shù)部分是“0”的就讀做“零”,整數(shù)部分不是“0”的按照整數(shù)的讀法來讀,小數(shù)點讀做“點”,小數(shù)部分要依次讀出每個數(shù)位的數(shù)字。據(jù)此讀出這個小數(shù)。20.68的小數(shù)部分的“8”在百分位上,百分位上數(shù)字是幾,就表示有幾個“0.01”。
【詳解】20.68讀作二十點六八,它的小數(shù)部分的“8”在百分位上,表示8個0.01。
本題考查小數(shù)的讀法和小數(shù)的各位數(shù)字表示的意義。注意讀小數(shù)時,小數(shù)部分要依次讀出每個數(shù)位的數(shù)字。
8、200 2000 2 20000
【分析】從題意中得知1000張是10張的100倍,那么質(zhì)量也是2克的100倍得到200克。10000張是1000張的10倍,那么質(zhì)量也是200克的10倍得到2000克,再將克轉(zhuǎn)化成2千克。100000000張是10000張的10000倍,那么質(zhì)量也是2千克的10000倍得到20000千克。
【詳解】1000÷10=100;
100×2=200(克);
10000÷1000=10;
10×200=2000(克);
2000克=2千克;
100000000÷1000=10000;
10000×2=20000(千克)。
故答案為:200;2000;2;20000。
此類題型先考慮后者是前者的多少倍,再進(jìn)行單位名稱的換算。絕大多數(shù)情況下,單位都不統(tǒng)一,由于0的個數(shù)比較多,轉(zhuǎn)換單位時細(xì)心一些。
9、< = > > > =
【分析】(1)根據(jù)小數(shù)的大小比較解答,先比較整數(shù)部分,整數(shù)部分相同比較十分位,十分位大的就大,發(fā)現(xiàn)4.10大一些;
(2)根據(jù)1千克=1000克,將0.625千克乘以進(jìn)率1000得到625克;
(3)比較整數(shù)部分即可知道8.6大一些;
(4)單位一樣,比較數(shù)字大小,明顯4分米大一些;
(5)整數(shù)部分一樣,比較十分位,0.85大一些;
(6)根據(jù)小數(shù)的性質(zhì)可知二者相等。
【詳解】4.01<4.10 625克=0.625千克
8.6>6.8 4分米>0.4分米
0.85>0.58 20元=20.00元
故答案為:<;=;>;>;>;=
本題考查的是小數(shù)的大小比較和單位的換算,當(dāng)含單位的數(shù)字單位不一致時要將單位統(tǒng)一后再進(jìn)行計算。
10、2536000000 253600 25
【詳解】略
11、248千米/時 992
【詳解】[分析]:速度的寫法,248×4=992(千米)
二、仔細(xì)推敲,巧判斷。(正確的打√,錯誤的打×)
12、×
【分析】28÷(4+7)按照先算小括號里面的,再算括號外的順序計算出結(jié)果,28÷4+28÷7按照先同時計算兩個除法,再算加法的運(yùn)算順序計算出結(jié)果,再比較即可判斷對錯。
【詳解】28÷(4+7)
=28÷11
=2??6
28÷4+28÷7
=7+4
=11
28÷(4+7)≠28÷4+28÷7,原題說法錯誤。
故答案為:×。
解決本題的關(guān)鍵是要弄清楚運(yùn)算順序,不要錯用運(yùn)算定律。
13、×
【分析】3.104精確到百分位,也就是保留小數(shù)點后兩位,根據(jù)四舍五入法即可解答。
【詳解】3.104≈3.10
故答案為:×
此題主要考查學(xué)生對小數(shù)近似數(shù)的理解與應(yīng)用。
14、×
【分析】一個因數(shù)乘2,另一個因數(shù)乘3,那么它們的積就應(yīng)該乘2乘3,即積乘6。
【詳解】積×2×3=積×6
所以,一個因數(shù)乘2,另一個因數(shù)乘3,那么它們的積就乘5,是錯誤的。
故答案為:×
在乘法里,一個因數(shù)不變,另一個因數(shù)乘一個數(shù),積也乘相同的數(shù)。
15、√
【解析】略
16、×
【分析】乘法分配律是指兩個數(shù)的和同一個數(shù)相乘,等于把兩個加數(shù)分別同這個數(shù)相乘,再把兩個積加起來,結(jié)果不變;據(jù)此解答即可。
【詳解】根據(jù)乘法分配律的定義可知,
46×102
=46×(100+2)
=46×100+46×2
=4600+92
=4692
故答案為:×。
乘法分配律是乘法運(yùn)算中非常重要的定律,需熟練掌握,達(dá)到能認(rèn)會用的地步。
17、×
【分析】舉例說明即可。
【詳解】如:0.2×0.3=0.06,0.2+0.3=0.5,0.2×0.3<0.2+0.3,所以原題說法錯誤。
本題考查了小數(shù)乘法,有時候越乘結(jié)果反倒是越小。
18、√
【詳解】略
19、×
【分析】根據(jù)大數(shù)的組成,把各個數(shù)位上的數(shù)字按照數(shù)位順序進(jìn)行排列,數(shù)位上沒有數(shù)字的用0表示,其中百位和個位沒有數(shù)字,應(yīng)當(dāng)用0表示。
【詳解】2個萬,2個千和2個十,根據(jù)數(shù)位順序表進(jìn)行排列,應(yīng)當(dāng)是22020。
所以判斷錯誤。
本題考查的是大數(shù)的組成,百位和個位上的0,不能省略。
三、仔細(xì)選一選。(將正確答案的序號填在括號里)
20、A
【分析】首先統(tǒng)一單位,2角9分=29分。假設(shè)全是2分的,則總錢數(shù)是2×10=20分,假設(shè)就比實際少了29-20=9分,這是因一枚2分的比一枚5分的少5-2=3分。據(jù)此可求出5分的枚數(shù)。
【詳解】2角9分=29分
假設(shè)都是2分。
5分:(29-2×10)÷(5-2)
=(29-20)÷3
=9÷3
=3(枚)
故答案為:A
本題屬于雞兔同籠問題,解這類題的關(guān)鍵是用假設(shè)法進(jìn)行分析,進(jìn)而得出結(jié)論;也可以用方程進(jìn)行解答。
21、B
【分析】鐘面上12個數(shù)字把鐘面平均分成12份,每份所對應(yīng)的圓周角是360°÷12=30°,即每兩個相鄰數(shù)字間的夾角是30°,即指針從一個數(shù)字走到下一個數(shù)字時,繞中心軸旋轉(zhuǎn)了30°,從3:15到3:30,分針從3旋轉(zhuǎn)到了6,就是旋轉(zhuǎn)了3個30°,據(jù)此解答。
【詳解】30°×3=90°
故答案為:B
關(guān)鍵是弄清在鐘面上指針從一個數(shù)字走到下一個數(shù),繞中心旋轉(zhuǎn)了多少度,從3:15到3:30,分針順時針旋轉(zhuǎn)了幾個數(shù)字。
22、B
【分析】每個人都有自己對應(yīng)的一個身份證號碼,即使出生年月日相同,身份證號碼的后四位數(shù)字還是會有不同。
【詳解】根據(jù)分析:一個身份證號碼對應(yīng)唯一的一個人。
故答案為:B
考查學(xué)生對身份證號碼中數(shù)字組成的掌握情況。
23、A
【分析】三角形的內(nèi)角和是180°,用三角形的內(nèi)角和-已知的兩個內(nèi)角=第三個內(nèi)角,然后根據(jù)3個內(nèi)角的大小關(guān)系判斷是什么三角形。
【詳解】180°-88°-44°=48°
三個角分別是88°、44°、48°都是銳角,所以是銳角三角形;
故答案為:A
此題考查了三角形的內(nèi)角和定理:三角形的內(nèi)角和等于180°;同時考查了三角形的按角分類,關(guān)鍵明確:①有一個角是直角的三角形是直角三角形;②三個角都為銳角的三角形是銳角三角形;③有一個角是鈍角的三角形是鈍角三角形。
24、D
【解析】略
25、C
【分析】任何一個三角形的內(nèi)角和都是180°,與三角形的大小無關(guān)。
【詳解】把一個三角形分成兩個小三角形后,每個小三角形的內(nèi)角和為180°。
故答案為:C。
熟練掌握三角形的性質(zhì),才能快速準(zhǔn)確的解題。
26、A
【分析】根據(jù)三角形的特性:兩邊之和大于第三邊,三角形的兩邊的差一定小于第三邊;進(jìn)行依次分析、進(jìn)而得出結(jié)論。
【詳解】A.1+2=3,不能圍成三角形;
B.2+3>4,能圍成三角形;
C.3+4>7,能圍成三角形;
D.4+5>6,能圍成三角形;
故答案為:A
解答此題的關(guān)鍵是根據(jù)三角形的特性進(jìn)行分析、解答即可。
27、C
【分析】根據(jù)題意,要求每千克大米的單價,先用總錢數(shù)除以總質(zhì)量,即可求出每千克的錢數(shù),由此求解。
【詳解】300÷60=5(元/千克)
故答案為:C
本題考查了基本的數(shù)量關(guān)系:單價=總價÷數(shù)量,解題時要看清題意,要求每千克大米的單價就用總價除以對應(yīng)的千克數(shù)。
四、仔細(xì)計算。
28、12;0.089;9.19;14;
24;7630;10;10;
2;0.5;3.67;251;
2.6;0;356;0.47;
【分析】根據(jù)小數(shù)的加減乘除法和整數(shù)的加法和乘法認(rèn)真計算即可。
【詳解】15.5-3.5=12 8.9÷100=0.089 5.1+4.09=9.19 0.14×100=14
22.4+1.6=24 7.63×1000=7630 4.8+5.2=10 14.5-4.5=10
0.8+1.2=2 4.5-4=0.5 3+0.67=3.67 199+52=251
3-0.4=2.6 25×28×0=0 3.56×100=356 4.7÷10=0.47
直接寫得數(shù)時,注意數(shù)據(jù)特點和運(yùn)算符號,細(xì)心解答即可。
29、12375;21720;13600
【分析】三位數(shù)乘以兩位數(shù)的計算法則:從個位乘起,依次用第二個因數(shù)每位上的數(shù)去乘第一個因數(shù),用第二個因數(shù)哪一位上的數(shù)去乘,得數(shù)的末位就和第二個因數(shù)的那一位對齊,再把幾次乘得的數(shù)加起來。
【詳解】165×75=12375 905×24=21720 340×40=13600
此題主要考查三位數(shù)乘以兩位數(shù)的豎式計算,運(yùn)用計算法則能夠正確熟練地進(jìn)行計算,計算時要仔細(xì)、認(rèn)真。
五、圖形與統(tǒng)計
30、(答案不唯一)
【分析】根據(jù)軸對稱圖形的意義即可設(shè)計一個軸對稱圖形并畫出它的對稱軸,如畫一棵樹再畫出它的對稱軸。
【詳解】由分析畫圖如下:
此題主要是考查軸對稱圖形的意義,如果一個圖形沿著一條直線折疊后,直線兩旁的部分能夠互相重合,那么這個圖形叫做軸對稱圖形,折痕所在的直線叫做對稱軸。
31、
【分析】有兩組對邊分別平行的四邊形是平行四邊形;只有一組對邊平行且有一個角是直角,是梯形,據(jù)此畫圖解答。
【詳解】
本題考查了學(xué)生根據(jù)平行四邊形和直角梯形的定義在點子圖上畫圖的能力。
六、生活中的數(shù)學(xué)。
32、鋼化玻璃水杯
【分析】分別計算出三種水杯各買15個,需要多少錢,再和500元對比,即可解答。
【詳解】48×15=720(元),32×15=480(元),16×15=240(元),只有480元最接近500元。
答:石老師買的是鋼化玻璃水杯。
考查學(xué)生的綜合應(yīng)用能力,細(xì)心計算即可。
33、36°、72°、72°
【詳解】三角形內(nèi)角和是180°,等腰三角形有兩個底角,一個頂角,底角是頂角的2倍,可畫圖分析如圖:
頂角:180°÷(1+2+2)=36°
底角:36°×2=72°
答:這個三角形的三個角各是36°、72°、72°。
綜合式按步得分;分步列式算對全得分,若第一步錯全扣;若最后一步得數(shù)算錯扣一半分。答名、單位名稱各0.5分。
34、夠用
【分析】計算每種商品的花費(fèi)再相加,求出所花錢數(shù),再與8000元比較,進(jìn)行解答即可;這里在計算的過程中可利用乘法分配律進(jìn)行簡便計算。
【詳解】78×22+78×36+78×24+78×18
=78×(22+36+24+18)
=78×100
=7800(元)
7800<8000
答:8000元夠用。
本題主要是考查學(xué)生在解決問題的過程中利用乘法分配律進(jìn)行簡便計算,解決此類題目需要熟練掌握運(yùn)算定律,并能靈活運(yùn)用運(yùn)算定律進(jìn)行解決問題。
35、4時
【解析】320÷(45+35)=4(時)
36、9412本
【解析】362×26=9412(本)
37、21.64
【分析】根據(jù)甲數(shù)是5.64,乙數(shù)比甲數(shù)大10.36,用加法求出乙數(shù),再用加法求出甲、乙兩數(shù)之和即可。
【詳解】5.64+10.36=16
5.64+16=21.64
答:甲、乙兩數(shù)的和是21.64。
解答此題關(guān)鍵是先求出乙數(shù),再根據(jù)小數(shù)加法的意義解答即可。
相關(guān)試卷
這是一份2023屆河北省唐山市玉田縣小學(xué)數(shù)學(xué)五下期末復(fù)習(xí)檢測模擬試題含解析,共9頁。試卷主要包含了用心思考,我會填,仔細(xì)推敲,我會選,火眼金睛,我會判,細(xì)心審題,我能算,心靈手巧,我會畫,我會解決問題等內(nèi)容,歡迎下載使用。
這是一份河北省唐山市玉田縣小學(xué)2023屆三年級數(shù)學(xué)第二學(xué)期期末復(fù)習(xí)檢測模擬試題含解析,共6頁。試卷主要包含了謹(jǐn)慎判一判,仔細(xì)選一選,認(rèn)真填一填,細(xì)心算一算,動手操作,想一想,解一解等內(nèi)容,歡迎下載使用。
這是一份河北省唐山市玉田縣小學(xué)2023年數(shù)學(xué)六年級第二學(xué)期期末復(fù)習(xí)檢測試題含解析,共12頁。試卷主要包含了仔細(xì)填空,準(zhǔn)確判斷,謹(jǐn)慎選擇,細(xì)想快算,能寫會畫,解決問題等內(nèi)容,歡迎下載使用。

相關(guān)試卷 更多
- 1.電子資料成功下載后不支持退換,如發(fā)現(xiàn)資料有內(nèi)容錯誤問題請聯(lián)系客服,如若屬實,我們會補(bǔ)償您的損失
- 2.壓縮包下載后請先用軟件解壓,再使用對應(yīng)軟件打開;軟件版本較低時請及時更新
- 3.資料下載成功后可在60天以內(nèi)免費(fèi)重復(fù)下載